Краткий обзор видеорегистратор ABS X7


После того, как я случайно сломал свой старый видеорегистратор, я пришел к мысли, что надо брать что-то надежнее. Долго ходил по магазинам, смотрел различные обзоры, ведь видеорегистратор в машине сейчас просто необходимость. В итоге, после трудного анализа рынка мой выбор пал на видеорегистратор автомобильный ABSX7, модель покорила меня с первого взгляда.


В основном видеорегистраторы делают, не задумываясь о том, как он будет смотреться в автомобиле, и не слишком задумываются о том, будет ли он мешать обзору или нет, а тут и эргономика и стильный дизайн. И дисплей в 2,7 дюйма для такого малыша очень радует. Специально сделал пару фоток, как он выглядит в моём авто.


Краткий обзор видеорегистратор ABS X7

ABS X7 - автомобильный видеорегистратор


Теперь перейдём к функционалу! Сначала мне показалось, что вставлять в видеорегистратор линзу из хрусталя это излишки, но затем я убедился в обратном. В этом видеорегистраторе мы получаем великолепное качество видеозаписи с камеры 12 мегапикселей и FullHD разрешением 1920x1080px, моя домашняя видеокамера не снимет так хорошо, как этот автомобильный видеорегистратор. В добавок можно регулировать параметры записываемого изображения по балансу и контрасту.


При желании также можно изменять настройки резкости, но мне кажется, что здесь можно оставлять вариант «стандарт».


Удобная вещь – цикл записи. Устанавливая конкретную длительность 3, 5, 10 мин. или непрерывная запись мы можем регулировать через какой промежуток останавливать запись и начинать записывать новый файл. Здесь однозначно порекомендую устанавливать настройку на 3 минуты, потому что если ставить больше, то благодаря высококачественному видео файлы получаются достаточно тяжёлые и будут менее удобны для передачи на компьютер.


Включив функцию ИК подсветки, мы сможем вести видеозапись в тёмное время суток, в корпус видеорегистратора вмонтированы 4 ИК диода.


Краткий обзор видеорегистратор ABS X7

Кроме того, у ABSX7 просто потрясающий угол обзора в 170 градусов, это на целых 50 градусов больше, чем на моем старом регистраторе. Подумать только, частота съемки 60 кадров в секунду, благодаря такой частоте мне удавалось заснять подброшенный дочкой мячик в воздухе.


GPS модуль встроенный в кронштейн, отображает скорость и маршрут движения, так же приятным дополнением в ABSX7 является то, что в нем есть датчик движения (G-сенсор) и датчик удара, благодаря которым я теперь спокойно могу оставлять машину во дворе, теперь, если что случится, можно опознать хулиганов.


В комплект к видеорегистратору входит, удобное крепление с шарниром на присоске, опционально производитель предлагает так же вариант с магнитом на двойном скотче, длинный шнур для скрытой установки, комплект переходников для подключения к компьютеру или телевизору, в том числе HDMI, инструкция на русском языке, драйверы и бархатный чехол, для того, чтобы сохранить линзу в идеальном состоянии.


Самое удивительное, что этот видеорегистратор обошелся мне даже дешевле, чем предыдущий. Я, конечно, его брал пару лет назад, но не думал, что сейчас можно купить вещь настолько высокого качества и притом за относительно небольшие деньги. Я даже несколько раз умудрялся уронить ABSX7, притом с довольно большой высоты, метра в два, но он остался целёхонек, без единой царапинки и все так же хорошо снимает, как и сразу после приобретения. В общем покупкой я остался доволен, и рекомендую, вот только не давайте его своим детям, а то потом придется искать по всей квартире.


  • Дата: 8-02-2021, 16:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор видеорегистратор ABS X7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod