Краткий обзор авторегистратора DVR-008


Автомобильный видеорегистратор DVR-008 приобрел свою популярность из-за оптимального соотношения цена-качество, хотя, конечно же, попадаются и бракованные модели (все-таки китаец). Это достаточно простая в эксплуатации, неотягощенная дополнительными функциями модель, что делает ее более доступной в цене.


Внешний вид

Привлекательность внешнего вида авторегистратора DVR-008 обусловлена сходством с миниатюрным фотоаппаратом, причем в металлическом корпусе, что достаточно важно для переносимых моделей на случай падения. Правда серебристый цвет аппарата сильно блестит на солнце и очень привлекает внимание посторонних.


Краткий обзор авторегистратора DVR-008

Автомобильный видеорегистратор DVR-008 компании Eplutus


Простое и удобное крепление присоской обеспечивает надежную фиксацию на лобовом стекле. Кронштейн вообще-то великоват для такого аппаратика и смотрится тяжеловато, причем регулировка в стороны слабая.


Малые размеры (немного больше спичечного коробка) даже на фоне аналогичных моделей позволяют взять с собой его «на карман».


Основные параметры и возможности управления

Несмотря на свои малые размеры, авторегистратора DVR-008 имеет разрешение съемки 1280*720, что хоть и слегка устарело относительно FullHD, но дает вполне четкую пристойную картинку, как в дневное, так и в ночное время суток. Такое качество достигается за счет отличного битрейда 6.5 Mbps при частоте кадров 30.


Запись производится в популярном формате MPEG-4 (QuickTime) .MOV, что позволяет получить удовлетворительное качество изображения при минимальном объеме файла.


Возможность настройки качества изображения от стандартного до HD с частотой кадров от 15 до 30, а также способность цикличности записи 2/5/15 минут позволяет выбрать удобный режим качества с учетом свободного места на «диске». А датчик движения вообще прекращает запись в случае отсутствия движения (простоя).


Двух дюймовый экран позволяет просматривать записанную картинку, а режим автоматического затемнения отключает экран при записи через 15/30/60 секунд. К сожалению, в режиме воспроизведения отсутствуют дополнительные функции (перемотка, ускорение, замедление).


Существует функция наложения даты. Цикличность записи (к сожалению с пропусками записи около 6 секунд) автоматически удаляет старые файлы при заполнении пространства «диска», однако при отсутствии тока подзарядки аппарат проводит запись до полной разрядки батареи и следующий его пуск возможен только после полной зарядки.


В качестве диска используется microSD карта емкостью до 32 Гб. Тестирование видеорегистратора с разными картами показало бесперебойную их поддержку. Также имеет порты miniUSB и miniHDMI для сопряжения с другими устройствами.


Итог

Автомобильный видеорегистратор DVR-008 имеет неплохой дизайн со средними техническими характеристиками и простым управлением, вполне справляющийся с поставленной задачей. А ценовая политика реально подкрепляет целесообразность приобретения.


  • Дата: 26-07-2019, 20:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор авторегистратора DVR-008

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod