Панели управления виртуальным сервером TOP Admin


Сегодня панель управления стала неотъемлемой частью на хостинг арене. Это не только специальное программное обеспечение, позволяющее конечному пользователю контролировать свои аккаунты, но оно также позволяет администратору TOP Admin контролировать все услуги по настройке серверов и веб-сайты на сервере. Количество панелей управления быстро растет, и многие панели стали специфическими для конкретных хостинг окружений. В этой статье будет идти речь о трех панелях управления, которые обычно используются в VPS (виртуальных частных серверах) хостинге: Cpanel, Plesk и HSPcomplete.


Панели управления виртуальным сервером TOP Admin

Панель HSPcomplete


С HSPcomplete, вы можете администрировать весь ваш виртуальный сервер через единый интерфейс. Программа создана на основе шаблона, что делает ее легкой и невероятно простой в использовании. Несмотря на свою простоту, панель идет интегрированной с довольно интересными возможностями. HSPcomplete очень надежна, но ей не хватает ряда функций, необходимых для достижения успеха с реселлерскими аккаунтами.


Панель Plesk


Другая панель управления основанная на шаблоне – Plesk. Она завоевала множество наград за свою производительность в виртуальном и VPS хостинге. В отличие от HSPcomplete, эта панель дает хорошие возможности для реселлинга хостинга. Эта панели управления быстра, многофункциональна и надежна, предлагает много преимуществ для пользователей и администраторов. Если вы хотите, предоставить своим клиентам мощную панель управления, то Plesk хорошее решение для вас.


Панель Cpanel


Завоеватель многих наград Cpanel это лидер программного обеспечение отрасли панелей управления. Многие веб-хостеры и конечные пользователи предпочитают это приложение из-за его простого, многофункционального интерфейса. Cpanel GUI разработан таким образом, что позволяет даже неопытным пользователям работать со своим хостингом и виртуальным сервером. Потому что Cpanel основана, прежде всего, на иконках, а не на шаблонах, как панели управления, которые упоминались выше, она занимает больше дискового пространства и ресурсов.


Рекомендации

Если вы все еще не определились, какую панель управления выбрать для своего виртуального сервера VPS, следующие данные могут вам помочь. Обе панели HSPcomplete и Plesk созданы софтверной компанией SWsoft, те же люди, которые разработали Virtuozzo, технологию виртуализации, установленную на большинстве хостингах для предоставления виртуальных серверов. Эти панели управления гарантирует вам отличную производительность, поскольку они оставляют лишь небольшой след в программном обеспечение Virtuozzo. Это потому, что программы на основе единого шаблона, работают на физическом узле, а не на виртуальныом сервере.


Cpanel панель никогда не будет плохим выбором по простому факту, что она невероятно проста в использовании. Однако, размер программного обеспечения и дизайн, который предоставляет большое количество значков интерфейса, делает ее немного медленнее по сравнению с другими панелями управления. Можно, конечно, обойтись Cpanel на VPS, но вы не сможете получить производительность панели управления, которую предлагает Plesk.


Многие клиенты заказывают VPS сервер у хостинг-провайдера уже сделав их собственное исследование по поводу интересующих их панелей управления, и знают, какую панель управления они хотят, другие же не имеют понятия. Будь то панель управления установлена в виртуальной среде или на виртуальном хостинге, все сводится к личным предпочтениям. Если вы не знакомы с панелями управления, лучше проверить, как они работают, использовав live demo, и попытаться определить, в какой панели вы чувствуете себя комфортно.


  • Дата: 25-07-2019, 21:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Панели управления виртуальным сервером TOP Admin

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod