Смартфон Nokia Lumia 625 — обзор, характеристики


Эта статья будет посвящена еще одному аппарату от компании Nokia - Смартфон Nokia Lumia 625 — производительный, красивый и удобный аппарат за 10 990 рублей.


Внешний вид довольно таки обычный для windows phone. Смартфон Nokia Lumia 625 спереди покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 2. Антибликового покрытия тут нет, но, даже в солнечный день, на нем все хорошо видно. Следы от пальцев на экране появляются очень быстро, а стираются не очень хорошо, поэтому желательно сразу наклеить защитную пленку.


Смартфон Nokia Lumia 625 — обзор, характеристики

Смартфон Lumia 625 компании Nokia


Под стеклом расположился сенсорный IPS экран диагональю 4,7 дюйма и разрешением 800 на 480 точек. довольно простенький экран для настоящего времени. Но пиксели становятся видны только при чтении очень мелкого текста. Углы обзора на Смартфоне Nokia Lumia 625 не очень хорошие. При взгляде на Смартфон Nokia Lumia 625 сбоку картинку видно хорошо, но цвета при этом искажаются.


Выше экрана расположилась веб камера 0,3 Мп, динамик и датчики приближения и освещенности. Ниже экрана стандартные три сенсорные кнопки. Сенсорные кнопки без подсветки, поэтому в темноте их видно не будет и пользоваться придется на угад.


Вся остальная поверхность Смартфона Nokia Lumia 625 закрыта панелью из поликарбоната. Панели бывают разных цветов (черный, белый, красный, желтый, зеленый). Панель плотная, прочная, но имеет не большой люфт.


Все механические кнопки (кнопка включения, кнопка управления камерой и качельки громкости) у Смартфона Nokia Lumia 625 расположились на правой его грани. На верхней грани только стандартный разъем 3,5 для подключения гарнитуры. Снизу разъем micro USB для зарядки и подключения к компьютеру. Левая сторона осталась пустой.


На тыльной стороне расположилась 5 Мп камера со светодиодной вспышкой и динамик. Фотографии получаются очень хорошие для 5 Мп. Динамик громкий, но пискливый.


Смартфон Nokia Lumia 625 — технические характеристики


Процессор тут двухъядерный с тактовой частотой ядер 1200 МГц, графический ускоритель Adreno 225, оперативной памяти всего 512 Мб, не достаточно для некоторых 3D игр, но их в магазине и не видно будут. Встроенной памяти 8 Гб с возможностью расширения на 64 Гб за счет microSD карты. Приложение и игры Смартфон Nokia Lumia 625 позволяет устанавливать только на встроенную память смартфона.


Аккумуляторная батарея не съемная емкостью 2000 мАч.


В комплектацию кроме самого смартфона входит зарядное устройство, кабель для зарядки и подключения к компьютеру, простенькая низкокачественная гарнитура, инструкция и гарантийный талон.


Габаритные размеры Смартфона Nokia Lumia 625 составляют 133,2 мм в длину, 72,2 мм в ширину и 9,2 мм толщиной, а вес составляет 159 гр.


Рассмотрев все плюсы и минусы аппарата приходим к выводу, что Смартфон Nokia Lumia 625 хороший аппарат для повседневного использования для тех, кому нужна практичность и надежность, а игры совсем не обязательны.


  • Дата: 25-07-2019, 20:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Nokia Lumia 625 — обзор, характеристики

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod