Краткий обзор Nokia Lumia 1020


Для тех, кто неравнодушен к качеству фотографий, которые производит его мобильное устройство, компания Nokia привела 41 причину обратить внимание именно на ее флагманскую «фотомодель». Сайт мобильных технологий Lapplebi не смог обделить вниманием такое событие и решил в деталях познакомить вас с высокотехнологичным смартфоном Nokia Lumia 1020.


Краткий обзор Nokia Lumia 1020

Смартфон Lumia 1020 компании Nokia


Внешне устройство не отошло от общего стиля линейки Lumia и достаточно схоже с предшественницей Lumia 920. Тот же поликарбонатный корпус в яркой цветовой гамме, а также сдержанной монохромной палитре. Корпус имеет софт тач покрытие и матовую поверхность, что способствует более надежной фиксации аппарата в руке, а также избавляет его от следов отпечатков. Скругленные края и привычное расположение кнопок управления позволяет сразу же перейти к использованию смартфона. На правой грани размещены кнопки регулировки громкости, блокировки и камеры. Они выполнены из металла с матовым покрытием и хорошо реагируют на нажатие. Верхняя грань смартфона занята слотом для Micro-SIM карты, отверстием микрофона и разъемом для гарнитуры. Нижний торец заполнен Micro-USB разъемом, решеткой основного микрофона и динамика, а также пазом для крепления ремешка. Особо выделяется блок камеры, выступающий относительно плоскости задней крышки на несколько миллиметров. Помимо оптического сенсора имеется светодиод фокусировки, подсветка и ксеноновая вспышка. Передняя панель защищена стеклом Corning Gorilla Glass 3, под которым скрывается уже знакомый по 925 модели AMOLED дисплей диагональю 4.5 дюйма.


Так как модель имеет нестандартные характеристика, то и аксессуары для нее получили продвинутое предназначение. Специальная накладка Nokia Camera Grip дает возможность не только производить беспроводную зарядку, но и оборудована дополнительным аккумулятором, кнопкой съемки и отверстием для штатива. Дисплей Lumia 1020 имеет разрешение 1280 на 768 пикселей, поддерживает мультитач управление до 10 одновременных касаний. Он обеспечивает хорошую яркость, обладает высокой контрастностью и широкими углами обзора. Воздушная прослойка практически полностью отсутствует, что дает более точное ощущение касаний пиктограмм и предотвращает двоение изображения. Есть даже разблокировка дисплея по двойному касанию.


Но достаточно о тривиальном. Все внимание при знакомстве со смартфоном приковано к его камере, которая по праву может считаться наилучшей, из доступных на мобильных устройствах, к моменту премьеры. В вашем распоряжении 41 Мп, светосила 2.2, стабилизация, технология PureView и потрясающее качество изображения с минимальным количеством шумов. При съемке видео и фото можно регулировать баланс белого, ISO, задавать предустановленные режимы. Есть 3-кратный цифровой зум, сохраняющий качество при заметном увеличении. Также доступна фронтальная камера на 1.2 мегапикселя, которая способна записывать видео в формате 720р. Благодаря нескольким качественным микрофонам, звук не отстает от видео по качеству и не имеет конкурентов.


Аппаратная часть представлена современной платформой Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8960 с двумя ядрами Krait на частоте 1.5 ГГц. Целых 2 Гб оперативной памяти усердно трудятся над поддержкой плавной и быстрой работы операционной системы даже при запуске нескольких ресурсоемких программ. Встроенная память имеет объем в 32 Гб, но расширить ее не получится в силу отсутствия соответствующего слота. Такого хранилища вполне достаточно для хранения сотен фотографий, но особо активные пользователи могут ощутить недостаток места для новых творческих порывов. В остальном, Nokia Lumia 1020 не уступает своим конкурентам, обладая Wi-Fi подключением, Bluetooth класса 3.0, NFC, навигационным модулем GPS; может подключаться к 3G и 4G сети или передавать данные при помощи GPRS и EDGE.


  • Дата: 2-06-2019, 19:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Nokia Lumia 1020

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod