Nikon 1 J5 – простота и функциональность это лучшие качества фотоаппарата


Системные фотоаппараты давно перестали быть экзотикой в мире фототехники. Все больше пользователей обращают внимание именно на эту категорию фотокамер. Профессионалы так же не обходят их стороной и используют в качестве второй камеры, а зачастую и в качестве основного рабочего инструмента. Nikon 1 J5 – это новый системный фотоаппарат от японской корпорации адресованный для широкой аудитории фотографов, фотоэнтузиастов, любителей, и просто для тех, кто желает получать максимум отличных кадров. Подробнее о возможностях камеры Nikon 1 J5 в статье сайта Lapplebi.


Зачем нужен системник

Системные цифровые фотоаппараты (еще их называют беззеркальными камерами) удобны и интересны многим покупателям, и на то есть несколько причин. Камеры данного типа имеют более легкий вес и более скромные габариты в сравнении с зеркальными камерами.


Беззеркальная камера Nikon 1 J5


Nikon 1 J5 – простота и функциональность это лучшие качества фотоаппарата

Меньший размер, но отнюдь не меньше качество фото и видео. Благодаря большому размеру светочувствительного элемента (или матрицы) системники производят кадры уровня зеркальных фотоаппаратов. И именно потому простой в управлении, компактный фотоаппарат зачастую становится лучшим решением для путешествий налегке, и потрясающих фото в повседневной жизни.


Четче, больше, быстрее

По уровню возможностей в съемке видео и фото новинка от компании Nikon оставляет далеко позади большинство компактных фотоаппаратов и смартфонов. Nikon 1 J5 оснащен большой матрицей формата CX с использованием технологии обратной подсветки. Данная технология способна обеспечить попадание максимального количества света. Поэтому богатая цветовая палитра и самые мелкие детали передаются с сохранением высочайшего качества.


Четкость каждого кадра обеспечивается благодаря молниеносной работе новой системы обработки изображений EXPEED 5А и системы автоматической фокусировки со 171 точкой фокусировки (гибридная фокусировка с определением фазы и определением контраста). Камера отличается выдающимися возможностями в сфере серийной съемки – от 20 до 60 кадров в секунду (зависит от настроек). Максимальное разрешение фотокадра составляет 20.8 мегапикселей, а видеоролики могут записываться в формате высокой четкости - 4K.


Момент уйдет – останется кадр

Не пропустить лучший кадр, та задача, с которой модель J5 справляется без особых усилий. А для ситуаций, когда на настройку фотокамеры нет времени – предусмотрен режим «Спорт». Достаточно установить диск выбора режима съемки в соответствующе положение – и фотоаппарат готов поражать скоростью серийной съемки.


Для любого видео - 4K, Timelapse, Slow motion

Кадры, которые оживают и поражают количеством деталей. Благодаря возможности камеры создавать ролики с разрешением 4K – каждый пользователь получит возможность запечатлеть лучшие моменты жизни с кристальной чистотой. Такие функции как интервальное видео (Timelapse) c использованием до 300 снятых кадров и ролики Slow motion – позволят взглянуть на привычные вещи под совершенно новым углом, помогут постичь красоту окружающего мира.


Снял – поделись

Пусть каждый друг увидит самые лучшие кадры сразу после съемки. Встроенный модуль Wi-Fi, и специальная отдельная кнопка на корпусе камеры делают процесс передачи фотографий и видео простым, быстрым и удобным. Больше не нужен ни компьютер, не кабель – достаточно смартфона или планшета. Исправить незначительные недостатки, улучшить фото поможет функция «Управление изображением в реальном времени» и «Творческая палитра».


Характеристики Nikon 1 J5


  • Дата: 1-06-2019, 10:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nikon 1 J5 – простота и функциональность это лучшие качества фотоаппарата

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod