Смартфон Nokia Lumia 720


Семейство современной линейки смартфонов Lumia пополнилось еще одним представителем – Nokia Lumia 720, с которым решил познакомить вас сайт мобильных технологий Lapplebi.com. Данная модель занимает средний сегмент на современном рынке смартфонов и может порадовать, а порой и удивить, своего владельца. Среди основных достоинств в первую очередь хочется отметить использование IPS матрицы, тонкий и легкий корпус, а также емкую батарею, которая обеспечивает устройству продолжительный срок «жизни» без подзарядки.


Nokia Lumia 720 по дизайну смогла приблизиться к идеальным параметрам. Смартфон весит всего 128 г, а толщина корпуса составляет 9 мм. Такие размеры позволяют пользоваться им одной рукой, не боясь, что аппарат выскользнет из руки. Особо понравится его внешний облик любителям фирменного дизайна, который был разработан компанией Nokia.


Смартфон Nokia Lumia 720

Мобильный телефон Lumia 720 компании Nokia


На корпусе нет ничего лишнего – все, что доступно пользователю, имеет практическое значение и служит для обеспечения комфорта во время пользования. Плавные линия корпуса закругляются на боковых гранях, а монолитная конструкция задней панели разбавлена несколькими отверстиями и оптикой камеры. Стоит упомянуть, что в дополнение к смартфону можно приобрести накладки, которые позволяют заряжать батарею от беспроводной зарядки. На правой грани расположились кнопки регулировки громкости, клавиша блокировки и кнопка для запуска камеры. На верхней кромке доступен разъем для наушников, а также лоток для microSIM. Нижняя панель содержит разъем для подключения microUSB. Дисплей диагональю 4.3 дюйма имеет неплохое разрешение 800 х 480 точек. Создатели данной модели приложили максимум усилий, чтобы обеспечить максимальное качество изображения, имея в наличии ограниченные технические возможности. IPS матрица отвечает за широкие углы обзора и яркую, насыщенную палитру цветов, которые устойчивы даже к солнечному свету. Что является явным преимуществом данного дисплея, так это его высокая чувствительность. Его эффективности достаточно, чтобы реагировать даже на прикосновение в перчатках, чем обычно могут похвастаться более дорогие модели. Для защиты экрана применяется стекло Gorilla Glass 2. Оно довольно устойчиво к механическим повреждениям и отлично показывает себя при уличном освещении.


Для того, чтобы устройство работало быстро, а вы не ждали открытия или закрытия приложений в течение нескольких секунд, Nokia Lumia 720 оборудован двухъядерным процессором Qualcomm MSM8227 и 512 Мб оперативной памяти. В итоге, смартфон показывает себя как производительное устройство и обеспечивает плавную работу операционной системы без задержек. Для хранения всевозможной мультимедиа информации выделено 8 Гб встроенной памяти, которую, при необходимости, можно дополнить 64 Гб, присоединив карту памяти microSD.


Самый приятный комплимент этот смартфон достоин получить за потрясающую автономность, которая достигает высочайших показателей по современным меркам. В режиме разговора он может продержаться до 23 часов, а воспроизводить музыку может целых 79 часов. Видео и фотосъемку обеспечивает 6.7 МП камера с датчиком изображения 1/3.6 дюйма. Специальный сенсор обратной засветки способствует улучшению качества фотографий, а вспышка позволяет делать снимки в темное время суток. Дополнительная камера, расположенная на передней панели, имеет разрешение 1280 х 960 пикселей и предназначена для видеозвонков. Подытожив все сказанное, можно прийти к выводу об отличной сбалансированности стиля, производительности и функциональности, которую обрел смартфон Nokia Lumia 720. Он способен показать, по некоторым характеристикам, уровень старших моделей, сохранив при этом компактные размеры и лаконичный стиль.


  • Дата: 5-06-2019, 21:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Nokia Lumia 720

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod