Как увеличить скорость работы компьютера?


Большинство новых компьютеров изначально обладает высокой скоростью. Но проходит буквально несколько месяцев, как производительность данной техники резко снижается. Наиболее продвинутые пользователи в данном случае поступают радикальным образом – сносят старую операционную систему и заменяют новой. Но при этой операции можно удалить ценные файлы. Порой лучше использовать простые аппаратные средства, гарантирующие высокую скорость компьютера.


Как увеличить скорость работы компьютера?

Как ускорить работу компьютера


Для начала нужно научиться периодически проводить процедуру дефрагментации. В процессе работы на компьютере, порой не находится достаточного места для целого файла и он разбрасывается по всей площади диска. В данном варианте полезно хотя бы раз в неделю включать дефрагментацию жесткого C-диска. Нужно зайти на Свойства, Сервис и далее нажать на Выполнить Дефрагментацию. При этом нужно помнить, что на диске должно оставаться не менее 15 процентов дискового пространства.


Следом нужно заняться реестром, для которого принято использовать различные чистильщики реестра, подразделяемые на платные и бесплатные версии. Первые часто представлены в виде Registry Reviver или ARO, ценные тем, что способны обновить реестр с высоким качеством в течение 60-180 секунд. Недостаток – высокая стоимость софта, которая часто доходит до $30. Если нужно сэкономить и иметь работающий реестр, то вполне можно воспользоваться бесплатным чистильщиком реестра в виде CCleaner, который очищает реестр до 15 категориями в сжатое время.


Для ускорения компьютера важно регулярно обновлять антивирусную программу. Если в компьютере заведется вирус, то вследствие повышенной нагрузки на процессор он будет работать с меньшей производительностью. Если установить новую антивирусную программу, которая будет регулярно обновляться, иметь защиту в реальном времени и обладать понятным для любого пользователя интерфейсом, то скорость компьютера значительно возрастет.


Имеет смысл правильно отключать программы. Порой пользователи их просто сворачивают, тогда как программа и далее работает в фоновом режиме. Лучше нажать на крестик, программа выключится и нагрузка на ОС окажется минимальной. При этом не стоит забывать обновлять программы, скажем, браузеры, которые способны быстрее считать страницы, гарантировать воспроизведение видео с предустановленным Flash-плеером и оказывать минимальную нагрузку на операционную систему.


Материал подготовлен интернет-магазином https://skladova.com.ua/


  • Дата: 24-07-2019, 21:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как увеличить скорость работы компьютера?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod