Видеорегистратор Thinkware Dash Cam F750 с двумя камерами


Thinkware Dash Cam F750 – не только самый надёжный и беспристрастный свидетель, но и лучшая защита от ДТП. Почему среди огромного числа других моделей выделяют именно эту? Какой видеорегистратор лучше? Где найти нужную модель? Разобраться Вам поможет данный обзор видеорегистраторов.


Обзор видеорегистратора Dash Cam F750 компании Thinkware


Видеорегистратор Thinkware Dash Cam F750

О производителе


Компания "Thinkware" базируется в Южной Корее. Именно там продукция разрабатывается, собирается и выпускается. "Thinkware" заслуженно относится к производителям премиум-класса. Эта компания завоевала рынок путём выпуска качественного и актуального товара. Производитель постоянно работает над модернизацией производства, следит за тем, чтобы его продукция «шагала в ногу со временем».


Год назад фирма представила главную «изюминку» всей линейки видеорегистраторов, а именно Thinkware Dash Cam F750. Компания получила множество наград за эту модель. Например, привезла приз с выставки CES Innovation Awards 2015.


Характеристики авто-видеокамеры


Видеорегистратор Thinkware dash cam f750 компактен: длина – 105 мм, ширина – 41 мм, толщина – 62 мм. Вес – 141 г. Производители позаботились также и о внешнем виде устройства: стильный, современный дизайн сочетается с любым автомобильным салоном.


Крепится регистратор с помощью кронштерна, задвигается в него до щелчка. На корпусе нет большого количества непонятных и ненужных кнопок, их всего пять:


• первая – включение\выключение регистратора.
• вторая – подключение Wi-fi.
• третья – запуск\остановка съёмки.
• четвёртая отвечает за микрофон.
• пятая – форматирование карты памяти.

В корпус встроены микрофон и динамик, GPS-навигатор. Запись звука в салоне даёт более полную картину о происходящем на видео, а GPS позволит легко определить расположение автомобиля.


Предусмотрены две важные функции: детектор движения в кадре (позволяет камере самостоятельно выключаться и включаться в зависимости от того, происходит ли что-нибудь в кадре) и датчик удара (в случае аварии этот датчик подаёт сигнал, защищающий камеру от перезаписи снятого ролика).


Внутренняя (встроенная) память – 512 Мб. Этого, конечно, мало, но устройство поддерживает карты microCD до 64 Гб.


Монтаж, питание и подключение, комплектация


Регистратор крепится к лобовому стеклу с помощью крепления, на которое нанесён специальный клей. Чтобы камера повторяла наклон лобового стекла, её можно отрегулировать на угол до 90°. Калибровка производится с помощью мобильного приложения.


Питание подаётся от сети автомобиля. Кабель питания рекомендуется прятать под обшивкой салона. Подключение дополнительных камер беспроводное, через Wi-fi, или же через видео композитный вход х1.


Производители предусмотрели все необходимые составляющие для комфортной работы с регистратором. В комплект входит:


• основная камера;
• одно крепление;
• зарядное устройство (подключается в салоне автомобиля);
• пять фиксаторов для провода;
• карта памяти microCD;
• считывающее USB-устройство (кардридер);
• руководство пользователя.

Камера


Существенный плюс видеорегистратора – видео в формате HD. Чем лучше качество видео, тем больше шансов на выявление виновников ДТП.


Благодаря фоточувствительной матрице (2,19 млн пикселей), Thinkware Dash Cam F750 способен снимать видео качеством 1080 р, разрешение – 1920х1080. Формат видео – MP4, что удобно, поскольку большинство видеопроигрывателей поддерживает этот формат, а значит, Вам не придётся постоянно конвертировать видео.


Угол обзора камеры - 140°, примерно как у среднестатистического человека. Этого вполне достаточно для запечатления всего происходящего на трассе.


Запись видео циклическая. У этого типа записи можно выделить как плюсы, так и минусы. Минус - перерыв между записью видео в несколько секунд. Видеорегистраторы с циклическим режимом снимают множество роликов длительностью от 3 до 15 минут. Если ДТП случится в промежутке между записью старого и нового видео, происходящее не зафиксируется.


Плюс – автоудаление ненужных файлов. Как только память заполнится, устройство само определит, какой из роликов был снят первым, и удалит его. Это значит, Вам не придётся отвлекаться, если память регистратора закончится прямо в пути.


Приобретение


После подробного обзора можно сказать, что это устройство – лучший видеорегистратор. Производители позаботились не только об основных функциях регистратора (превосходное качество видео, запись звука, надёжное крепление), но и о таких мелочах, как пластиковая заглушка на входе для CD-карты, защитная плёнка на объективе камеры, дизайн, индикаторы, показывающие состояние устройства. Работа с устройством проста, интуитивно понятна, удобна.


Положительные отзывы довольных клиентов лишь подтверждают, что все перечисленные достоинства регистратора – не выдумка. Большинство устройств этого типа не выдерживают конкуренции с Thinkware Dash Cam F750.


  • Дата: 6-12-2020, 21:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Видеорегистратор Thinkware Dash Cam F750 с двумя камерами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod