Андроид или iOS: что лучше выбрать?


Специалисты из интернет-магазина https://ishop72.ru/ помогут сделать вам выбор между Iphone и Adnroid.


Андроид или iOS: что лучше выбрать?

Андроид или iOS: какую операционную систему выбрать?


На Android, как и на iOS, количество доступных приложений превышает миллионную отметку. В Google Play (Android) или в AppStore (Apple iOS) вы найдете - за редким исключением - одни и те же приложения. Однако обратите внимание, что приложения Apple, такие как Messages или FaceTime, недоступны на Android. Android, разработанный компанией Google, напротив, предлагает свои известные приложения Gmail, Google Drive, Google Photo, Google Maps, YouTube и т.д. в Google Play Store и AppStore.


Обновления


Google регулярно предлагает обновления своей системы Android, но важно отметить, что получится ли устанавливать эти новые версии на смартфоны, полностью зависит от производителей. Что касается Apple, то предлагаемые обновления автоматически предоставляются пользователю, если модель его iPhone достаточно свежая.


Интерфейс iOS и наложение производителя на Android.


Высоконастраиваемый Android предлагает множество настроек, и его внешний вид может быть значительно изменен пользователем. Производители смартфонов также используют эту возможность, очень часто применяя оболочку, т.е. интерфейс, на специфичный для данного бренда. Например, интерфейс смартфона Samsung будет отличаться от интерфейса смартфона Huawei. Также интересная оболочка используется на смартфонах Xiaomi - https://ishop72.ru/catalog/Smartfon-Xiaomi


Известная своей простотой использования и множеством встроенных функций, iOS является закрытой операционной системой, что означает невозможность внесения обширных изменений или настроек в программное обеспечение или его интерфейс. Обратите внимание, однако, что каждый год компания Apple предлагает значительное обновление своего интерфейса и программного обеспечения.


Siri была одним из первых голосовых ассистентов, появившихся на iPhone. Он проложил путь для Google, чтобы сначала предложить Google Now на смартфонах Android, а затем разработать Google Assistant, который теперь встроен в операционную систему Google, а также загружается из AppStore для использования на iPhone.


Оба ассистента могут быть использованы для поиска в Интернете, установки будильников, напоминаний и даже отправки SMS или электронной почты с помощью голосовой команды. Они соответственно позволяют управлять совместимыми подключенными устройствами. Обратите внимание, что Помощник Google теперь более совершенен и совместим с большим количеством подключенных объектов, чем Siri, которая совместима только с продуктами и услугами экосистемы Apple.


Для получения дополнительной информации обратитесь к Руководству по покупке Голосового Помощника Бейкера.


Что такое Android One?


Android One можно описать как официальный Google оверлей, который работает на Android. Android One доступен на смартфонах многих марок. Гарантия качества и простоты, особенно на устройствах начального уровня, Android One прост в использовании и соответствует стандартам качества Google с точки зрения опыта и безопасности. Фоновые действия автоматически управляются операционной системой для сохранения заряда аккумулятора, а несколько предустановленных приложений позволяют, например, выделять больше места для хранения фотографий. С другой стороны, обновления доступны быстро, и пользователи также имеют доступ к бета-программам.


  • Дата: 4-12-2020, 21:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Андроид или iOS: что лучше выбрать?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod