Экшн-камера HTC RE


На прошедшей вчера презентации тайваньская компания HTC, помимо своих новых смартфонов, представил миру совершенно не характерное для нее устройство – экшн-камеру HTC RE. Новинка позиционируется как конкурент всем известной камере Go Pro, который пользуется популярностью у туристов и людей, ведущих активный образ жизни.


Тайваньская компания хочет предоставить обычным людям возможность снимать яркие моменты своей жизни, не оставаясь вне поля зрения объектива камеры. По их словам, на данный момент камеру Go Pro в руках обычных прохожих можно встретить крайне редко из-за ее достаточно высокой стоимости, а HTC RE сможет предоставить практически те же возможности, но в более компактном и стильном виде и за доступную цену.


Экшн-камера RE компании HTC


Экшн-камера HTC RE

Производитель позаботился о том, чтобы устройство максимально удобно держалось в руке, поэтому ее форма может показаться слегка странной — внешним видом новинка напоминает перископ подводной лодки. Корпус устройства защищен от пыли и влаги по стандарту IP67, поэтому будущие владельцы смогут использовать ее в любых, даже экстремальных условиях.


В камере используется неплохой 16 мегапиксельный оптический сенсор, который позволяет делать фотографии высокого качества и снимать видео в Full HD разрешении. Для большей эффектности пользователи получат возможность снимать замедленные в четыре раза видеозаписи, правда в этом случае максимальным разрешением будет не 1080p, а 720p.


Само устройство не имеет никаких лишних кнопок и не требует настройки – для просмотра параметров и сохраненных фото и видео используется смартфон или планшет, на который требуется установить специальное приложение. Камера HTC RE поддерживает работу с Android и iOS устройствами, а насчет Windows Phone ничего сказано не было.


Экшн-камера HTC RE

Устройство использует энергию встроенной 820 мАч батареи, емкости которой, по словам представителей компании HTC, хватит на снятие более чем 1200 фотографий или почти 2 часа съемки видео в Full HD формате. Для хранения данных предусмотрено 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти объемом до 128 Гб.


Старт продаж камеры HTC RE назначен на октябрь этого года. На прилавки магазинов новинка поступит в белом, синем, зеленом и оранжевом цветовом исполнении по цене, равной 200 долларам США. На рынке России ее стоимость составит приблизительно 8 000 рублей. Покупателям также станет доступен широкий ассортимент дополнительных аксессуаров, позволяющих прикреплять камеру к частям тела и на различные поверхности. Стоимость настольной зарядной станции составит 40 долларов, а за крепления придется отдать от 15 до 40 долларов США.


  • Дата: 3-12-2020, 15:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Экшн-камера HTC RE

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod