Бюджетный Digma iDsD7 7-дюймовый планшет на Android 4.0


Сегодня мы поговорим о довольно интересном и одним из самых дешевых планшетов, название которого Digma iDsD7. Это отличный вариант, если вы хотите приобрести планшет, а денег на него нет. Средняя цена этого устройства всего 4 тысячи рублей, думаю, такую сумму может найти каждый. А, что собой представляет этот аппарат, мы поговорим далее.


Это довольно компактный (192x120x9 мм) и очень легкий (280г) гаджет, вполне поместится в карман куртки. Переходим к внешнему виду. Все просто и аккуратно, никаких выкрутасов с внешним видом. На лицевой стороне видна фронтальная камера, для видеообщения. На боковой панели вы можете обнаружить, разъем под наушники, разъем под USB, место под карту памяти microSD (до 32 Гб), микрофон, все эти разъемы расположены в непосредственной близости друг к другу. На другой стороне имеется кнопка питания, клавиша регулировки громкости, все более никаких кнопок и разъемов на аппарате нет. Хотя забыл сказать и про кнопку перезагрузки, которая находится на задней панели.


Краткий обзор планшета Digma iDsD7


Бюджетный Digma iDsD7 7-дюймовый планшет на Android 4.0

Комплектация здесь не настолько скудная, как во многих других гаджетах, даже на более дорогих. И так, здесь имеется довольно простенький чехол, который подойдет разве, что для переноса, хотя наличие чехла уже радует. Так же здесь имеются наушники (качество не о чем, поэтому можете сразу выкинуть и приобрести более серьезные), блок питания, USB-кабель, OTG-кабель и руководство. Согласитесь довольно приличная комплектация, для такого дешевого аппарата.


Технические характеристики


Что сказать, для такого очень недорогого гаджета, технические характеристики просто на высоте. сразу хочется отметить, что установлена всем привычная операционная система Android 4.0. процессор здесь довольно приличный Cortex A9 1500 МГц (1.5 Гц), количество ядер 2 и объем оперативной памяти 1 Гб. Думаю, со мной согласится практически каждый, для такой цены это просто очень приличная начинка. Встроенной памяти здесь совсем немного, всего 8Гб, поэтому сразу же можно покупать карту памяти. Такой начинки хватает вполне, чтобы играть в довольно серьезные игры, такие игры, как Асфальт 7, здесь идет на ура. Интернет так же работает довольно прилично, можно просматривать видео в отличном качестве.


Теперь перейдем к экрану устройства, экран здесь TFT (емкостный), как вы могли догадаться 7 дюймов, разрешение довольно среднее 800×480, которого хватает. Получаем 133 пикселя на дюйм.


Говорить о каком-то приличном звучании не приходится, но для того чтобы играть в игры и слушать музыку вполне достаточно.


3G, как вы заметили здесь нет, поэтому приходится использовать все привычную беспроводную связь Wi-fi. Однако благодаря тому, что в гаджете имеется Bluetooth, через него можно подцепиться к интернету смартфона и осуществлять серфинг с него.


Любителям фотографировать данное устройство явно не подойдет, здесь нет тыловой камеры, только фронтальная, довольно низкого качества 0.3 млн пикселей. Впрочем ее более-менее достаточно, чтобы общаться через интернет.


Осталось рассказать о батареи, здесь она совсем не мощная, емкость всего 2500 мАч, как заверяют производители ее должно хватать на 8 часов. Однако, на самом деле емкость аккумулятора могла бы быть и немного больше.


Бюджетный Digma iDsD7 7-дюймовый планшет на Android 4.0

Недостатки


Хотя цена приятно удивляет, и многие недостатки можно списать именно на нее, все-таки стоит сказать о самых главных минусах устройства, которые выявили пользователи данного устройства.


• Разрешение экрана. Естественно, что его не совсем хватает и если присматриваться будут видны пиксели.


• Батарея. Опять же скажу, что емкость батареи не очень большая, и если вы будете очень активно пользоваться гаджетом, то батареи больше чем на 2-3 часа не хватит.


• Тихий динамик, так же можно выделить эту проблему и внести ее в список главных недостатков.


• Качество фронтальной и отсутствие тыловой камеры. Думается, что при их наличии устройство столько бы не стоило.


Все остальное на уровне, недостатков за такую по нынешним меркам мизерную цену не так уж и много, и если вы хотите заполучить дешевый, но весьма функциональный планшетный компьютер, то Digma iDsD7 подходящий для вас вариант.


Что мы имеем в итоге?


Дешевый, легкий, небольших размеров планшет, который, как никакой другой подойдет для повседневного использования: серфинга в интернете, для игр, а так же для другой работы.


  • Дата: 3-12-2020, 14:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный Digma iDsD7 7-дюймовый планшет на Android 4.0

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod