Огромный смартфон Lenovo Vibe Z2 Pro


Без лишней шумихи и при небольшом скоплении представителей прессы компания Lenovo провела презентацию своего новейшего смартфона под обозначением Vibe Z2 Pro. Аппарат выделяется на фоне других устройств своего класса крупным дисплеем и продвинутыми техническими спецификациями. Известно, что в розничные сети гаджет начнёт поступать уже в сентябре текущего года.


Огромный смартфон Lenovo Vibe Z2 Pro

Краткий обзор смартфона Vibe Z2 Pro компании Lenovo


Фаблету досталась огромная 6-дюймовая мультисенсорная матрица формата Quad HD (соответствует разрешению 2560x1440 пикселей) с плотностью пикселей равной 490 ppi, 4-ядерный чипсет Snapdragon 801 производства компании Qualcomm с частотой работы 2,5 ГГц, системная память размером 3 ГБ, а также главная камера, оснащённая оптическим сенсором на 16 Мп, оптическим стабилизатором изображения, поддержкой технологии обратной засветки BSI, а также способная производить съёмку видео с разрешением 4K. Питанием электронную начинку устройства обеспечивает аккумуляторная батарея с максимальной ёмкостью в 4 000 мАч. Об автономных характеристиках аппарата не сообщается, но можно быть уверенными в том, что столь мощная батарея позволит легко забыть о месторасположении ближайшей электрической розетки.


Что касается системы управления новым коммуникационным устройством, то тут разработчик не стал долго колебаться в выборе и остановился на мобильной платформе Android 4.4, которую он, правда, немного изменил посредством установки оригинальной пользовательской оболочки под названием Vibe UI 2.0. Гордостью представленного аппарата стал и его монолитный корпус, выполненный целиком из металла. Конечно, это отчасти сказалось на весе гаджета, достигающем 179 граммов. Габаритные характеристики Lenovo Vibe Z2 Pro — 156x81,3x7,7 мм. Поклонники яркого дизайна смогут по достоинству оценить наличие трёх вариантов цветового оформления: серебристый, угольно-чёрный и золотистый.


Среди других достоинств устройства стоит упомянуть наличие модуля NFC и полноценную поддержку сетей четвёртого поколения (LTE). Кроме того, фаблет располагает сразу двумя разъёмами для установки сим-карточек. Как известно, это позволяет удобно организовывать свои личные и деловые контакты, а также весьма заметно экономить на ежемесячных счетах за мобильную связь благодаря возможности выбирать для звонков наиболее оптимальные тарифные планы. К сожалению, представители китайского бренда пока не стали оглашать рекомендованную стоимость коммуникационной новинки.


  • Дата: 29-11-2020, 16:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Огромный смартфон Lenovo Vibe Z2 Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod