Технические характеристики и стоимость смартфона Lenovo Vibe X2


На прошедшей выставке IFA компания Lenovo продемонстрировала миру свой новый премиум-смартфон Lenovo Vibe X2, который сразу бросается в глаза благодаря вполне необычному дизайну – корпус будто состоит из нескольких слоек, поэтому в СМИ новинку также прозвали «слоеным» смартфоном. На презентации были обнародованы не все детали касающееся внутренних спецификаций, поэтому появившаяся на официальном сайте отдельная страница Lenovo Vibe X2 рассказала много чего нового.


Диагональ дисплея Lenovo Vibe X2 равняется 5 дюймам при разрешении 1920 на 1080 пикселей, которые расположены между собой с плотностью 441 ppi. Производитель заявил, что решение использования не самого четкого дисплея было связано с желанием увеличить время автономной работы от одного заряда батареи. Емкость аккумулятора, к слову, позволяет вместить 2300 мАч энергии.


Смартфон Vibe X2 компании Lenovo


Технические характеристики и стоимость смартфона Lenovo Vibe X2

На основе технической новинки лежит восьмиядерный процессор MediaTek MT6595 с четырьмя ядрами Cortex-A17 и таким же количеством Cortex-A7. За плавную работу графических элементов берет ответственность ускоритель PowerVR Series 6. Все восемь вычислительных ядер процессора могут работать одновременно благодаря поддержке технологии True8Core, обеспечивая высокую степень производительности.


Технические характеристики и стоимость смартфона Lenovo Vibe X2

Объем оперативной памяти устройства составляет 2 Гб, а для хранения музыки, видео, фотографий и прочих документов доступно 32 Гб свободного внутреннего пространства. Основная 13 мегапиксельная камера поддерживает технологию автоматической фокусировки, а для осуществления видеозвонков и предусмотрен фронтальный 5 мегапиксельный модуль. Передняя камера имеет ряд функций для улучшения качества автопортретов, поэтому наверняка приглянется любителям selfie.


Новинка имеет два слота для sim-карт, оснащается элементами беспроводной передачи данных Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также поддерживает работу в сетях 4G LTE.


Технические характеристики и стоимость смартфона Lenovo Vibe X2

Размеры корпуса Lenovo Vibe X2 следующие: 140 мм в длину, 69 мм в ширину и 7 мм в толщину при совершенно небольшом весе в 120 грамм. Смартфон работает на базе свежей версии операционной системы Android 4.4.4 с предустановленным фирменным интерфейсом Vibe UI и предусматривает набор приложений от Lenovo.


Страница с описанием новинки появилась на сайте индийского филиала, поэтому можно предположить, что старт продаж сначала состоится именно в этой стране. Стоимость смартфона Lenovo Vibe X2 составит около 410 долларов США, что на рынке России будет равняться приблизительно 16 000 рублям. Точная дата релиза новинки пока остается неизвестной.


  • Дата: 17-12-2019, 15:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Технические характеристики и стоимость смартфона Lenovo Vibe X2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod