Экшн-камера Stealth 2 от Drift


Компания Drift Innovation, специализирующаяся на производстве экстремальных action камер, представила миру свою новую видеокамеру Stealth 2, которая выделяется среди других устройств линейки своей сравнительно небольшой массой. Создатели сообщили, что новинка в первую очередь предназначена для любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта. Камера также отлично подойдет и для семейного использования, о чем свидетельствует официальный рекламный ролик.


Экшн-камера Stealth 2 от Drift

Экшн-камера Stealth 2 легка в использовании


Новинка обладает 3 мегапиксельным оптическим модулем с 1/3 дюймовой КМОП матрицей Aptina. Эти элементы позволяют устройству снимать видеозаписи в высоком 1080p разрешении с частотой кадров от 25 до 120 fps. Следовательно, камера сможет справиться как с повседневной съемкой, так и со съемкой экстремальных видео в режиме slow-motion. Функционал новинки также включает в себя съемку 2 мегапиксельных фотографий одновременно с записью видео. Внутренняя память устройства отсутствует, поэтому все отснятые материалы автоматически сохраняются на карту памяти формата MicroSD.


Угол поля зрения встроенной камеры достигает 135 градусов, а сам оптический блок можно вручную повернуть на 300 градусов вокруг своей оси. В наличии имеется простой 1,3 дюймовый дисплей, на котором отображается вся необходимая для работы информация об установленных настройках.


Экшн-камера Stealth 2 от Drift

Управлять работой камеры, устанавливать и изменять параметры съемки можно с помощью механических клавиш расположенных на поверхности корпуса, а также через специальное мобильное приложение. Подключение между камерой и мобильным устройством осуществляется посредством технологии Wi-Fi, а приложение работает на операционных системах Android и iOS. Емкость встроенной батареи не сообщается, но компания Drift Innovation заявляет, что выделяемой энергии хватит примерно на 3 часа работы в режиме съемки в максимальном 1080p разрешении.


Экшн-камера Stealth 2 от Drift

Экшн камера Stealth 2 может беспроблемно работать даже в дождливую или снежную погоду. Чтобы вести подводную съемку владельцам камеры придется приобретать специальный водонепроницаемый чехол, который не входит в изначальную комплектацию. Габариты конструкции корпуса следующие: 80x42x27 мм при небольшом весе, равном 97 граммам.



Стоимость экшн-камеры Stealth 2 составляет 250 долларов США, что для жителей России приблизительно равняется 11 000 рублям. Вместе с устройством можно приобрести специальные крепления, вид которых зависит от их предназначения.


  • Дата: 29-03-2020, 16:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Экшн-камера Stealth 2 от Drift

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod