Компания Fly представила смартфон Fly ERA Life 6


Накануне компания Fly провела торжественную презентацию своего новейшего смартфона, получившего обозначение Fly ERA Life 6 (рабочий индекс IQ4503 Quad). Коммуникатор комплектуется крупным экраном, произведённым с использованием технологии IPS и производительным процессором с комплектом из четырёх вычислительных ядер. В качестве управляющей платформы на коммуникаторе применяется новейшая разработка интернет-гиганта Google - мобильная ОС Android 4.4 (кодовое обозначение версии - Kitkat).


Новинку можно рассматривать в качестве достойного решения для тех, кому требуется функциональное средство связи по невысокой цене. К слову, рекомендованная стоимость представленного аппарата составляет 5190 рублей, что делает его очень интересным вариантом для покупки в сегменте устройств бюджетного уровня.


Краткий обзор смартфона ERA Life 6 компании Fly


Компания Fly представила смартфон Fly ERA Life 6

Фронтальную сторону устройства представляет крупная 5-дюймовая матрица, рабочее разрешение которой составляет 480x854 пикселей, что довольно скромно при данных габаритах экрана, но учитывая невысокую стоимость устройства это вряд ли следует ставить в вину разработчикам. Основные вычислительные задачи в гаджете ложатся на плечи однокристальной платформы Broadcom BCM23550M с четырьмя вычислительными ядрами типа Cortex-A7, работающими на частоте 1,2 ГГц. Поддержку чипу оказывает оперативная память в количестве 512 МБ. Свой разнообразный контент покупатель коммуникатора может размещать на флеш-накопителе, ограниченном стандартными для бюджетных продуктов 4 ГБ. Радует возможность компенсировать данный недостаток возможностью установки сменных модулей памяти формата microSD.


В арсенале моноблока нашлось место для главной камеры с оптической матрицей на 5 Мп и аккумуляторной батареи ёмкостью 2000 мАч (утверждается что её полного заряда хватает для того, чтобы смартфон примерно 7,5 часов работал в режиме непрерывной передачи голосовой информации). Исполнение смартфона включает в себя три цветовых варианта: чёрный, синий и белый. Габаритные характеристики корпуса - 144.5x71.2x9.2 мм. В арсенале гаджета имеется и обязательный набор из популярных беспроводных контроллеров (Wi-Fi и 3G), а также сразу два слота для установки сим-карточек.


Мы уже говорили о стоимости смартфона, называя её одним из неоспоримых достоинств новинки, однако некоторые эксперты рынка считают, что она несколько завышена и в диапазоне до 6000 рублей имеются более интересные предложения от брендов первой категории с немного меньшими или более крупными дисплеями. В качестве примеров приводятся такие модели, как ASUS Zenfone 4, Nokia XL, LG L80, HTC Desire 310, Lenovo A850, Samsung GALAXY Core 2 и ряд других.


  • Дата: 29-03-2020, 15:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Fly представила смартфон Fly ERA Life 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod