Смартфоны 50c Oxygen и 50b Oxygen от Archos


Накануне компания Archos сообщила о расширении своего ассортимента мобильной продукции сразу двумя смартфонами, получившими обозначение Archos 50b Oxygen и Archos 50c Oxygen. Новинки представляют собой бюджетные решения, функционирующие на распространённой мобильной платформе Android 4.2.2. Впрочем, даже низкая стоимость гаджетов не помешала разработчику укомплектовать их достаточно неплохими комплектующими.


Смартфон 50b Oxygen от Archos

Смартфон Archos 50b Oxygen


Начать разговор о представленных устройствах стоит с модели 50b Oxygen, которая является самой доступной в дуэте. Производитель оснастил её 5-дюймовой мультисенсорной матрицей, выполненной с использованием IPS-технологии и обладающей рабочим разрешением 1280x720 пикселей (соответствует формату HD), четырёхъядерным чипом MT6582 производства тайваньской MediaTek с частотой работы 1,3 ГГц, оперативной памятью объёмом 1 ГБ, аккумуляторной батареей на 2000 мАч, а также флеш-накопителем на 4 или 8 ГБ с возможностью расширения его объёма ещё на 64 ГБ благодаря наличию поддержки сменных накопителей формата microSD. Одним из достоинств аппарата стала его толщина - 7,64 мм.


Более дорогой 50c Oxygen способен предложить будущим покупателям несколько лучшую комплектацию, которая включает в себя 5-дюймовую панель с поддержкой мультисенсорного управления и разрешающей способностью 1280x720 пикселей (аналог формата HD), восьмиядерный чип Mediatek MT6592 с частотой работы до 1,7 ГГц, оперативную память в количестве 1 ГБ, твердотельный накопитель на флеш-модулях размером 8 ГБ и слот для подключения сменных модулей-памяти формата microSD (максимум до 64 ГБ). Ёмкость аккумуляторной батареи здесь такая же, как и у первого устройства - 2000 мАч.


Смартфон 50c Oxygen от Archos

Смартфон Archos 50c Oxygen


Кроме того, коммуникатор имеет сразу два слота для установки сим-карточек. Максимальная толщина его корпуса достигает 8,6 мм. Кроме этого, стоит отметить наличие в арсенале обоих гаджетов стандартного комплекта беспроводных интерфейсов (Bluetooth, GPS и Глонасс), датчиков (акселерометр, датчик освещённости и приближения, а также ряд ряд других) и пары компактных камер - 8-мегапиксельной главной (оснащена автофокусом и вспышкой на мощных светодиодах) и 2-мегапиксельной лицевой.


Мобильные устройства можно обнаружить в продаже уже сегодня. Ценники на них стартуют с отметки в 219 долларов.


  • Дата: 17-12-2018, 18:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны 50c Oxygen и 50b Oxygen от Archos

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod