Двухсимочный смартфон MultiPhone 5507 Duo


На текущей неделе ассортимент мобильной продукции компании Prestigio пополнила очередная новинка - смартфон с именем MultiPhone 5507 Duo. Данный аппарат относится к среднему классу, что подтверждается и его техническими характеристиками. К примеру, оперативной памятью в количестве всего 1 ГБ и однокристальной платформой MSM8212 разработки инженеров компании Qualcomm (располагает блоком из четырёх вычислительных ядер, работающих на частоте 1,2 ГГц и графическим контроллером марки Adreno 302). Кроме того, из названия аппарата можно легко догадаться, что одной из его приятных особенностей стало наличие сразу двух слотов для SIM-карт. Для управления всем функционалом изделия используется мобильная платформа Android 4.4 (её кодовое обозначение: KitKat).


Разработчики утверждают, что гаджет может стать отличным решением для тех, кто хочет по невысокой цене получить возможность играть в современные игры, просматривать фильмы в высоком разрешении и использовать для переговоров сотовую связь третьего поколения.


Смартфон MultiPhone 5507 Duo компании Prestigio


Двухсимочный смартфон MultiPhone 5507 Duo

Лицевая сторона смартфона представлена достаточно неплохой 5-дюймовой матрицей, выполненной с использованием известной технологии IPS и обладающей поддержкой мультисенсорного ввода. Рабочее разрешение дисплея составляет достаточно скромные 720x1280 пикселей. Для защиты экрана от загрязнений и случайных повреждений применяется второе поколение ударостойкого стекла Gorilla Glass. Мультимедийные возможности устройства гармонично дополняют две встроенные камеры: главная с разрешением оптического сенсора 8 Мп и передняя 2-мегапиксельная, чьё предназначение ограничивается видеосвязью и съёмкой автопортретов для аватарок на форумах или в социальных сетях.


Если пользователю требуется место для хранения различных файлов и документов, то он всегда может воспользоваться флеш-накопителем с 8 ГБ свободного места. При необходимости его указанный объём может быть серьёзно расширен путём установки внешних накопителей с максимальной ёмкостью в 32 ГБ. Кроме того, арсенал моноблока включает в себя: набор беспроводных контроллеров (Bluetooth 4.0, 3G и Wi-Fi) и различных датчиков (ускорения, освещённости и приближения).


Энергию коммуникатор получает от аккумуляторной батареи, ёмкость которой составляет 2000 мАч. Габаритные характеристики устройства - 146х72х9 мм, вес равен 160 граммам. На отечественном розничном рынке смартфон должно будет появиться уже с середины текущего месяца. Что касается его рекомендованного ценника, то он будет находиться на уровне примерно 8 000 рублей.


  • Дата: 29-10-2019, 18:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Двухсимочный смартфон MultiPhone 5507 Duo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod