Ноутбук ASUS K72F


Аскетичный внешний вид, сбалансированная начинка и отличные показатели производительности. Ноутбук ASUS K72F — универсальное устройство для разных типов пользователей.


Почему-то коричневый цвет не очень популярен у производителей ноутбуков. Гораздо чаще они используют черный и белый цветовые решения. Ноутбук ASUS K72F — отличное доказательство того, что этот цвет забыт незаслуженно.


Коричневый корпус ASUS K72F стильный и привлекательный, хоть и лишен особых украшательств. Единственное украшение этой модели — орнамент на крышке. Он неброский, чуть заметный, однако впечатление от внешнего вида лэптопа сразу улучшает. К тому же орнамент делает ноутбук более практичным: на поверхности с рисунком не так заметны отпечатки пальцев.


Ноутбук ASUS K72F

Краткий обзор ноутбука K72F компании ASUS


Внутренняя поверхность текстурная и матовая. Это позволит использовать ноутбук день за днем, не опасаясь, что после под клавиатурой и рядом с ней покроется некрасивыми отпечатками. Защищена поверхность и от царапин и повреждений.


Экран у ноутбука ASUS K72F глянцевый 17,3-дюймовый. Максимальное разрешение, доступное этой матрице, — 1600×900 пикселей. Современная светодиодная подсветка позволила добиться равномерной подсветки экрана и сэкономить энергию. Эта большая широкоформатная матрица подходит для просмотра фильмов и для компьютерных игр.


За звук отвечают динамики Altec Lansing. Это фирменные колонки компании ASUS, которые способны подарить объемный звук. Звук у ноутбука средний. Его хватит для просмотра фильмов в средней комнате или прослушивания музыки. Дискотеку устроить не получится, для этого нужны внешние колонки.


Клавиатура по сравнению с предыдущими моделями стала несколько меньше. Справа по-прежнему располагается удобный цифровой блок. Все клавиши ноутбука ASUS K72F большие, черные, квадратные. Тексты набирать удобно. Неплох и тачпад. Он сливается по цвету с внутренней поверхностью лэптопа. Сенсорная область поддерживает мультитач.


Впервые в линейке ASUS эта модель получила защиту от случайных прикосновений. Если вы случайно дотронетесь ладонью до тачпада во время набора текстов, он не среагирует. Сенсорная область настроена только на работу пальцами.


В корпусе ноутбука, выполненном в очень простом дизайне, таится примечательная начинка. Последние процессоры Intel Core i дополнены встроенной графикой. Именно поэтому ноутбук, несмотря на использование передового процессора, не подготовлен для работы с графикой. Эта видеокарта более производительная, чем та, что использовалась в предыдущих моделях, но для передовых игр она не подходит.


Вы можете установить в лэптоп до 8 Гб оперативной памяти. При поставке Вы получите 4 Гб. Жесткий диск в ноутбуке имеет емкость до 640 Гб. Вполне достаточный размер, чтобы хранить всю необходимую информацию.


В ноутбуке ASUS K72F оснащен:


• 2 портами USB 2.0;

• Аудиоразъемами;

• Портами VGA и HDMI;

• Оптическим DVD-приводом;

• Адаптерами LAN, Wi-Fi;

• Встроенной камерой.

ASUS K72F универсальный лэптоп для каждодневного использования. Не ждите от него слишком больших мультимедийных возможностей, однако для работы с простыми программами и документами его будет достаточно.


  • Дата: 27-10-2019, 20:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук ASUS K72F

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod