Packard Bell EasyNote LX86 – мультимедийный портативный компьютер


В настоящее время компания Packard Bell, которая является дочерней фирмой корпорации Acer, выпускает EasyNote LX86 в четырех различных конфигурациях. Тем не менее, все девайса имеют некоторые основные элементы, включая: 4 Гб оперативной памяти DDR3, жесткий диск объемом 500 Гб, DVD-привод и 6-ячеечный аккумулятор. Процессором может быть либо Intel i5-450M (JO-027GE), либо Intel Core i5-460M (JO-069GE).


При самостоятельной модернизации девайса объем его оперативной памяти можно увеличить до 8 Гб, установив 2 чипа по 4 Гб, а объем винчестера до 1 Тб (2 по 500 Гб). Помимо этого в продаже имеется 9-ячеечная батарея.


Packard Bell EasyNote LX86 – мультимедийный портативный компьютер

Ноутбук EasyNote LX86 компании Packard Bell


Дизайн EasyNote LX86 претерпел некоторые изменения по сравнению с его предшественниками. Так, глянцевая поверхность ноутбука теперь стала матовой, включая и дисплей. Также изменилась стереосистема. Опыт показал, что старые динамики не давали требуемого качества звука, поэтому недавно компания отказалась от них и разработала более массивную и высококачественную стереосистему, которая разместилась чуть выше клавиатуры у самого основания дисплея.


Для повышения прочности ноутбука в его конструкции наряду с пластиком, содержатся алюминиевые детали. Несмотря на все это, масса портативного компьютера не превышает трех килограмм, а габариты 410 x 278 x 56 мм делают его пригодным для транспортировки.


При разработке ноутбука инженеры забыли оснастить его жизненно важными портами. Так, здесь нет слота ExpressCard, а также портов Firewire и eSATA. Большинство имеющихся разъемов расположились на правом торце девайса: порты VGA, HDMI, один USB 2.0 порт и замок Kensington. На переднем торце находится только универсальный картридер. На левом торце разместились: три USB 2.0 порт, сетевой порт и разъем для блока питания. На заднем торце – вообще ничего нет.


Коммуникационные составляющие EasyNote LX86 нареканий не вызывают. Наличие модулей WiFi и Bluetooth открывает все необходимые возможности для пользователя. Из интегрированного дополнительного оборудования здесь имеется 1.3-мегапиксельная вебкамера, расположенная на традиционном месте – в центре верхнего края дисплея.


Пользователи, сталкивающиеся с длительными наборами текстов, вероятно, не слишком высоко оценят клавиатуру EasyNote LX86. Клавиши хоть и расположены традиционным способом, но не такие удобные как хотелось бы. Дело в том, что при наборе текста их надо нажимать до упора, грань которого попросту не ощущается. Поэтому беззвучное нажатие в данном случае лишь усугубляет ситуацию. Тачпад EasyNote LX86 – компенсирует посредственную клавиатуру. Его качество – великолепно. Несмотря на глянцевую поверхность, он обеспечивает четкое передвижение курсора и демонстрирует при этом хорошую скорость.


Разрешение 17.3-дюймового дисплея составляет 1600×900 пикселей. Формат изображения 16:9 позволяет просматривать большую часть текстового документа без дополнительной прокрутки. Тест автономной работы девайса мы выполняли, предварительно оснастив его 9-ячеечным аккумулятором. В результате, ноутбук проработал более 13 часов. Это рекорд для таких крупных девайсов. По 100-бальной системе EasyNote LX86 был оценен на 86 баллов.


  • Дата: 26-10-2019, 20:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Packard Bell EasyNote LX86 – мультимедийный портативный компьютер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod