Краткий обзор Lenovo ThinkPad SL510


Ноутбуки под брендом Lenovo появились на рынке сравнительно недавно, но уже успели завоевать хорошую репутацию. Ноутбуки серии ThinkPad представлены множеством моделей, но всех их отличает прочность, безупречный дизайн и мощный функционал. 15,6 - дюймовый - ThinkPad SL510 является представителем бизнес-серии ноутбуков от Lenovo. Бизнес-ноутбук Lenovo ThinkPad SL510 обладает бюджетной стоимостью и всеми необходимыми возможностями для комфортной работы.


Характеристики ThinkPad SL510

• Дисплей: 15.6" WXGA (1366x768)
• Процессор: Intel Celeron Dual-Core T3500
• Оперативная память: RAM 2GB
• HDD: 320 Гб
• Оптический привод: DVD Super-Multi
• Модули беспроводной связи: Bluetooth 2.0, WiFi (b/g/n)
• Видеочип: Intel X4500M
• Вебкамера: 0.3MPx
• ОС: Free DOS

Ноутбук ThinkPad SL510 компании Lenovo


Краткий обзор Lenovo ThinkPad SL510

Корпус и дизайн

Корпус модели Lenovo ThinkPad SL510 выполнен из гладкого пластика и имеет округлые края. Матовая крышка позволит забыть об отпечатках пальцев и разводах. На крышке размещен только логотип ThinkPad, а фирменный логотип Lenovo находится внутри. Помимо эстетической роли, крышка выполняет очень важную защитную функцию, так как обладает повышенной прочностью и надежно оберегает устройство от давления.


Классический черный цвет корпуса полностью соответствует строгому имиджу ноутбука и подчеркнет Ваш деловой стиль.


Внутренняя часть устройства впечатляет. Матрица обрамлена рамкой черного цвета, а стереодинамики покрыты специальной перфорированной панелью. Нижняя часть Lenovo ThinkPad SL510 содержит 4 секции, в которых разместились жизненно важные «органы» устройства, слот miniPCI, SIM-ридер и фиксатор аккумулятора. Ноутбук ThinkPad SL510 снабжен резиновыми ножками, которые обеспечивают максимальную устойчивость.


Клавиатура и тачпад

Клавиатура Lenovo ThinkPad SL510 достаточно удобна, однако расположение кнопок именно этой клавиатуры несколько отличается от других серий ноутбуков от Lenovo. Основным достоинством клавиатуры является уникальная дренажная система, которая надежно защищает аппарат от проникновения жидкости. Если на клавиатуру попала вода, то достаточно просто высушить устройство и продолжать работу. Однако, несмотря на такую защиту, не стоит лишний раз подвергать риску «здоровье» лэптопа.


Под стать клавиатуре, тачпад тоже отличается отличным качеством и удобством эксплуатации. На поверхности тачпада имеются рельефные точки для максимально комфортного управления.


Экран

15,6 - дюймовый дисплей с разрешением WXGA (1366x768) является стандартом для офисной работы. Соотношение сторон экрана составляет 16:9. Дисплей имеет глянцевую поверхность, обладает светодиодной подсветкой и обеспечивает отличный угол обзора. Экран ноутбука Lenovo ThinkPad SL510 предусматривает достаточный уровень яркости, контрастности и цветопередачи для работы в помещении.


Жесткий диск

Многие пользователи на своем горьком опыте убедились, что падение ноутбука может привести к выходу из строя жесткого диска и, следовательно, к частичной или даже полной потери данных. Активное использование лэптопа в поездках чревато такими досадными случаями. Компания Lenovo разработала уникальную технологию защиты жесткого диска от падений, вибраций и толчков Lenovo Airbag Protection. Особая система крепления и встроенный акселерометр надежно уберегут жесткий диск ноутбука ThinkPad SL510 от «травм».


Разъемы и коммуникации

Ноутбук Lenovo ThinkPad SL510 оснащен всеми необходимыми портами. Разъемы размещены в нижней части корпуса в углублениях и имеют специальные обозначения для удобства доступа к ним. Слева размещены 2 аудио-порта, VGA, USB + e-SATA, RJ-45 и HDMI. Чуть выше расположился слот ExpressCard 34 мм. Справа находятся разъем питания, 2 USB-порта, кард-ридер, оптический привод, а также переключатель беспроводной сети. Задняя грань оборудована USB и слотом для замка безопасности Kensington Lock.


Аккумулятор

Ноутбук работает на основе шестисекционной батареи, которая закрепляется с помощью двух фиксаторов. Для полной зарядки аккумулятора необходимо чуть более двух часов.


Вывод

Lenovo ThinkPad SL510 - «золотая середина» в плане соотношения цена-качество. Бюджетный ноутбук оснащен полноценным функционалом, имеет усиленную конструкцию, влагостойкую клавиатуру и не имеющую аналогов систему защиты жесткого диска. Ноутбук позволит решить основные задачи офисной работы и отлично подойдет для просмотра фильмов. Модель ThinkPad SL510 — идеальное решение для тех, кто часто отправляется в поездки. Длительное время автономной работы позволит использовать ноутбук в дороге или на выездном мероприятии. Удобная клавиатура — как раз то, что нужно для работы с документами.


Плюсы:

• надежный корпус
• самая низкая цена в своем классе
• хорошее качество сборки
• большой набор портов
• защита клавиатуры от попадания влаги и жесткого диска от ударов

Минусы:

• отсутствие биометрического сканера Fingerprint
  • Дата: 13-02-2019, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Lenovo ThinkPad SL510

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod