Ноутбук Lenovo ThinkPad X1


Приветствую Вас, уважаемые читатели блога Lapplebi! Сегодня я хочу представить вашему вниманию обзор нового ультратонкого ноутбука Lenovo ThinkPad X1. Я постараюсь ознакомить вас с главными особенностями новинки, выявить не только плюсы, но и минусы. Ну что, поехали?


Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 базируется на процессоре Intel поколения Sandy Bridge. Он имеет тонкий (толщина от 17 мм до 21,5 мм), но, несмотря на это прочный корпус из магниевого сплава. На сегодняшний день X1 является самым тонким ноутбуком из всей серии ThinkPad. 13,3-дюймовый дисплей имеет разрешение 1366 x 768 пикселей, светодиодную подсветку и защищён от механических повреждений стеклом Gorilla Glass. При этом его вес составляет всего 1,36 кг.


Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 имеет в своём арсенале сетевую карту Gigabit Ethernet, WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth, 3G, USB 2.0, USB 3.0, HDMI-выход, кард-ридер SDXC, 3,5 мм разъем для наушников, сенсор для идентификации отпечатков пальцев. В некоторых спецификациях поддерживается возможность увеличения оперативной памяти (RAM) до 8 Гбайт. Помимо всего прочего, X1 использует уникальную технологию быстрой зарядки аккумулятора Rapid Charge. Подробнее обо всём ниже.


Ноутбук ThinkPad X1 компании Lenovo


Краткий обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1

Производительность и графика

При тестировании ноутбук Lenovo ThinkPad X1 показал неплохие результаты производительности. Он без особых сложностей справился с несколькими задачами одновременно. С графической картой Intel HD 3000 в компьютерные игры играть можно, но только не в очень мощные. При тестировании этой же карты, установленной на Toshiba Satellite E305, она показала более высокую производительность. Но надеюсь, вы со мной согласитесь, что это не главный приоритет в этом ноутбуке.


Вот характеристики тестируемой модели:

★ 2,5 Ггц Intel Core i5-2520M Sandy Bridge
★ Интегрированная графическая карта Intel HD 3000
★ 4 ГБ RAM
★ 320 ГБ жёсткий диск
★ Windows 7 Professional (32-bit)

Изображение и звук

Как мы уже говорили, X1 имеет 13,3-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей, сделанный из прочного стекла Gorilla Glass, которому не страшны царапины и другие внешние воздействия. Жаль вот только, что экран ноутбука ThinkPad X1 глянцевый. Ведь, как известно, на глянцевых дисплеях появляются блики, а также при открытии и закрытии крышки будут оставаться отпечатки пальцев.


Динамики Dolby X1 достаточно громкие, да и качество приличное, несмотря на компактные размеры ноутбука.


Web-камера

ThinkPad X1 оснащён 1.3 Mpx web-камерой, снимающей в разрешении 720p. На фотографии ниже вы можете видеть, что качество снимка достаточно неплохое, хотя зернистость изображения всё же присутствует.


Батарея, технология RapidCharge и программное обеспечение

Во всех пресс-релизах ноутбука делался акцент на 10-часовую работу аккумулятора. К сожалению, придётся вас разочаровать. Для этого нужно дополнительно прикупить батарею за $150 или же это будет как базовая опция в более дорогих спецификациях. Стандартная 6-ячеечная батарея позволит работать в автономном режиме всего 5,2 часа. Тут, конечно, всё будет зависеть от того, как вы будете использовать ноутбук.


Если играть в игры, читать блоги и работать с документами, то работы стандартной батареи хватит примерно на 4,5 часа. Звонки по Skype также сильно истощают батарею. За 45 минут разговора по Skype заряд аккумулятора снижается примерно на 30%.


Но несомненным плюсом этой новинки является то, что она использует технологию быстрой подзарядки аккумулятора RapidCharge, благодаря которой аккумулятор заряжается от 0% до 80% всего за 30 минут.


В ноутбуке предустановленны программы: Skype 4.2, Microsoft Office 2010 Starter, Norton Internet Security 2011 и Windows Live Essentials.


Цена

Стоимость базовой комплектации начинается от $1400. На сайте Amazon уже был открыт предзаказ на Lenovo ThinkPad X1 с началом продаж на 20 мая. Думаю, совсем скоро X1 будет доступен для заказа.


Вывод

Lenovo ThinkPad X1 – это тонкий, прочный и стильный ноутбук. Если использовать батарею, обеспечивающую до 10 часов автономной работы, то эта новинка станет отличным бизнес-решением для деловых людей. Технология быстрой подзарядки аккумулятора вне конкуренции, т.к. это поможет сэкономить кучу времени и позволит работать на ноутбуке, практически не отрываясь. Ко всему прочему, X1 имеет компактные размеры и лёгкий вес, что очень важно для тех, кто постоянно находится в движении. Думаю тот, кто станет владельцем этого ноутбука, останется доволен не только его внешними данными, но и производительностью.


  • Дата: 19-12-2018, 20:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Lenovo ThinkPad X1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod