Доступные планшеты, готовые к обновлению до Windows 10


В рамках данного материала мы собрали все наиболее интересные планшеты, каждый из которых можно будет обновить до Windows 10 совершенно бесплатно. Отличный повод для знакомства с мобильным обликом привычной операционной системы.


В преддверии официального релиза операционной системы Microsoft Windows 10 мы решили подготовить небольшую подборку самых доступных планшетов, на которых вы сможете оценить все преимущества новейшей ОС уже в день её релиза. Разумеется, речь идёт о полноценных мобильных планшетах под управлением Windows 8.1, которые великолепно подходят в качестве универсального мобильного средства развлечений, готового при необходимости выступить в роли полноценного рабочего инструмента. И всё это благодаря использованию X86-совместимой полноценной версии Windows. Это позволяет не только с комфортом играть в современные игрушки типа Fruit Ninja и Angry Birds, но и запускать сложный рабочий софт типа Pinnacle, 1С Предприятие, AutoCAD, работать с массивами файлов, отлаживать программный код и редактировать PowerPoint презентации там, где вам удобно.


Планшеты на Windows идеально подойдут тем, кто ищет действительно эффективную альтернативу мобильным ноутбукам, с возможностью выполнения эффективных рабочих задач вдали от рабочего места. Эти устройства гораздо ближе по возможностям к классическим ноутбукам, к тому же полностью готовы к установке новейшей Windows 10. На наш взгляд это идеальный способ познакомиться с обновлённой ОС от Microsoft и изучить все её преимущества: голосовой интерфейс Cortana, обновлённый игровой центр XBox, браузер Spartan с возможностью нанесения графических заметок, а также долгожданное возвращение оконного интерфейса рабочего стола. Всё это, безусловно, потребует некоторое время на привыкание и изучение ключевых преимуществ. И в этом плане покупка планшета выглядит идеальным сценарием для знакомства с инновациями, после чего можно будет обновить и ваш основной личный/рабочий компьютер.


Самые доступные планшеты на Windows


Настал момент огласить самых привлекательных кандидатов на роль тестовой площадки для Windows 10. Разумеется, на данный момент все указанные модели планшетов поставляются с предустановленной Windows 8.1, но уже 29 июля 2015 года у вас появится возможность совершенно бесплатно обновить её до десятой версии. Ну что, давайте знакомиться с кандидатурами?


Archos 80 Cesium

Доступные планшеты Archos 80 Cesium, готовые к обновлению до Windows 10

Данный планшет обладает сравнимыми характеристиками и также использует IPS-дисплей с диагональю 8”. По своим габаритам планшет Archos чуть меньше конкурентов, хотя обладает не только интерфейсами Bluetooth, Wi-Fi, USB-OTG, но и microHDMI для подключения к внешнему ТВ/монитору с выводом изображения вплоть до FullHD разрешения. Добавим к этому производительную аппаратнуюб начинку на базе процессора Intel Atom Z3735G с тактовой частотой 1.83 ГГц, и получим сбалансированный рабочий инструмент с достойной производительностью и неплохим временем работы.


Digma EVE 8.1 3G

Доступные планшеты Digma EVE 8.1 3G, готовые к обновлению до Windows 10

Привлекательный универсальный вариант рабочего инструмента от далеко не самой известной компании Digma, который цепляет внимание покупателя отличным набором беспроводных коммуникаций. За цену незамысловатого планшета вы получаете гаджет под управлением полноценной Windows 8.1 на базе 4-х ядерного Intel Atom Z3735G с тактовой частотой 1.83 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и графикой Intel, плюс джентльменским набором беспроводных коммуникаций Bluetooth и Wi-Fi, а также USB-OTG. Но самое интересное тут, это встроенный 3G-модем, дополненный GPS-приёмником для обеспечения точной работы навигационного ПО.


QUMO Vega 8008W

Доступные планшеты QUMO Vega 8008W, готовые к обновлению до Windows 10

С небольшим ростом цены можно найти весьма интересные варианты планшетов, обладающие всеми характеристиками вышеупомянутых моделей, но уже с 2 ГБ оперативной памяти. Это позволяет использовать планшет более плотно в повседневной жизни, удерживая запущенными несколько приложений и больше данных в кэше. Данная модель от QUMO в полной мере соответствует перечисленным фишкам и обладает как раз 2 ГБ RAM, а заодно аккумулятором на 5000 мАч.


В завершение

Если же ни одна из перечисленных моделей планшетов вам не приглянулась, мы рекомендуем обратить внимание на другие Windows 8.1 планшеты, некоторые из которых с лёгкостью заменят ноутбук при выполнении рабочих задач. Пожалуй, это самый эффективный формат мобильных компьютеров, которые нам доводилось тестировать за последнее время.


  • Дата: 19-12-2018, 18:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Доступные планшеты, готовые к обновлению до Windows 10

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod