Популярные проблемы с iPhone 6s Plus и пути их решения


iPhone 6s Plus - это технологичное устройство, которое для своего форм-фактора имеет достаточный запас мощности и предлагает пользователю отличный набор функций. Проблемы возникающие с этим устройством стандартны в сравнении с предыдущими поколениями, поскольку кроме большей диагонали дисплея кардинальных технологий не было внедрено.


Популярные проблемы с iPhone 6s Plus и пути их решения

Ремонт iPhone 6s plus в Киеве можно осуществить через сайт Fixy.com.ua, где вы найдете самые лучшие сервисные центры возле удобно метро или в нужном районе.


Самые частые неисправности iPhone 6s Plus с которыми владельцы обращаются в сервисные центры:


1. Внезапные отключения и проблемы с батареей. Когда возникают неисправности аккумулятора iPhone 6s Plus может внезапно отключатся, особенно при значительных перепадах температур. С чем это связано Apple так и не смогла объяснить, но включила такой случай в список гарантийных. Если же гарантийный срок вышел, достаточно обратится в специализированный сервисный центр для замены элемента питания.


Также бывают случаи когда информация о заряде батареи в процентах отображается некорректно или вовсе может застывать на одном показателе. Решается это включением функции автоматической настройки даты и времени в настройках смартфона.


2. Хриплый динамик. Чаще всего искажения звука возникают когда приходят уведомления, при этом громкость оповещений от одних приложений может отличаться от других. Проблема решается выставлением уровней звука в настройках эквалайзера. Также виноватым может быть само приложение с проблемным звуком уведомлений.


3. Торможение некоторых функций из-за режима энергосбережения. Это заметно по живым обоям, которые застывают через некоторое время когда этот режим включен. Кроме того, понижается производительность процессора. Достаточно просто оключить режим экономии, если нужна полноценная функциональность.


4. Глюки c WiFi и Bluetooth. Проблема заключается в периодичном отваливании подключения и дело может быть даже не в самых модулях. В первом случае стоит переподключить маршрутиризатор подождав секунд 30, а во втором - достаточно удалить информацию о сопряженных устройствах и переподключиться.


5. Не отправляются сообщения. Часто при отправке обычного сообщения с другого устройства на Айфон, владелец второго попросту не получит его. Связано это с приложением iMessage. Когда оно включено в настройках, сообщения будут приниматься только от других Айфонов. Достаточно просто отключить его в настройках или деактивировать номер iMessage если он нет необходимости в нем.


Большинство неисправностей вызваны со стороны софта решаемые некоторыми самостоятельным манипуляциями. Однако бывают и поломки физического характера (проблемы с кнопкой Home, разбитое стекло и пр.) решить которые можно лишь обратившись в специализированный сервис по ремонту смартфонов Apple.


  • Дата: 18-12-2018, 21:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Популярные проблемы с iPhone 6s Plus и пути их решения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod