Планшетные компьютеры на ОС Microsoft Windows


Планшетные компьютеры исторически начинали выпускаться с операционной системой (ОС) Android или IOS, в то время как все популярные персональные компьютеры работают с ОС Microsoft Windows (ХР, 7 или 8). Эта система имеет большую популярность и огромное количество наработанных программ – например, MS Office, графические редакторы, Flash проигрыватели. А также, много прикладных программ различных разработчиков: это 1С, конструкторские и инженерные программы, финансовая отчетность организаций и многие другие. Поэтому, приобретая планшеты, нужно иметь в виду это обстоятельство.


Планшеты на Windows 7: AcerIconiaTab W500

Планшеты и Windows


В настоящее время многие производители начали выпускать планшеты, ориентированные на работу с Windows. В статье рассматривается планшет на Windows 7, его особенности и возможности. Плюс этой системы заключается еще в том, что она хорошо знакома большинству пользователей, и они могут быстро настроить ее для своих нужд. В вашем распоряжении будет все привычное и необходимое программное обеспечение. Правда, придется приобрести стилус, т.к. «семерка» требует более точного ввода с экрана. А приобретя док-станцию, вы сможете значительно ускорить ввод и редактирование текстов.


Планшеты на Windows 7: Samsung Sliding PC7 Series

Примечание. Для планшета док-станция – это клавиатура, подключенная с помощью кабеля или по беспроводной линии связи. Фактически им можно пользоваться как ноутбуком, особенно дома, когда не требуется мобильность.


Планшеты на Windows 7: LenovoIdeaPad Tablet P1

Обзор планшетов на Windows 7


В таблице ниже приводятся основные характеристики некоторых планшетов, на которые можно установить эту систему. Например, нет смысла устанавливать Виндоус 7, если встроенная память (диск) 16 Гб, рекомендуется начинать с 64 Гб.


Планшеты на Windows 7

Планшеты, в зависимости от модификации имеют: видеокамеру 2-3Мп, интерфейсы WiFi, HDMI и USB, разъем RJ-45 для подключения ЛВС. Они также оснащаются док-станциями (клавиатурами). В список можно добавить следующие модели: HP Slate 500 Tablet PC, Lenovo IdeaPad Tablet P1, IROS PD10 и некоторые другие.


Планшеты на Windows 7: AsusEeeSlate EP121

Выводы

Из таблицы видно, что планшеты с Windows 7 значительно превосходят по параметрам обычные (Android) и не уступают хорошим ноутбукам.


В принципе, планшет на Windows 7 имеет преимущества:

• совместимость с большим числом необходимых программ (это, пожалуй, самое главное);
• поддержку Adobe Flash;
• высокое разрешение и большой размер экрана с отличным качеством;
• возможность использовать планшет как нетбук или ноутбук;
• более мощная платформа для выполнения сложных задач;
• более эффективная многозадачность;
• возможность подключения устройств USB (принтер, сканер, картридер и т.д.);
• нет проблем с Интернет – (Flash и Java всегда доступны);
• большие возможности по защите и сохранности информации (копирование, архивация и т.д.).

Недостатки этих планшетов:

• более высокое энергопотребление;
• сложность ручного ввода (решается покупкой док-станции);
• более длительная загрузка системы (несущественно);
• достаточно высокая стоимость планшета; больший вес и размеры.

Как видно, преимуществ много и они значительные. Поэтому если не нужна высокая мобильность (малые габариты и вес), следует выбирать именно планшет на Windows 7. Тем более что они могут работать и как мобильные (сенсорный экран).


  • Дата: 12-04-2018, 16:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшетные компьютеры на ОС Microsoft Windows

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod