Lenovo ThinkPad Yoga 12


Год назад компания Lenovo выпустила на рынок трансформируемый бизнес-ноутбук ThinkPad Yoga с 12-дюймовым дисплеем. С тех пор, линейка устройств Lenovo с новым дизайном исполнения расширилась и теперь получила 14-дюймовую модель, а 12-дюймовая версия была обновлена. Тогда как внешний вид и дизайн системы в значительной степени остался тем же самым, новый ноутбук Yoga 12 получил довольно значительное улучшение аппаратной части по сравнению с прошлогодней моделью, благодаря некоторым дизайнерским новшествам и обновленной начинке. С улучшенной внешностью, достойной производительностью и трансформируемым шасси Lenovo ThinkPad Yoga 12 может стать неплохим выбором для бизнеса, когда необходим ультрапортативный гибридный компьютер.


Трансформируемый ноутбук ThinkPad Yoga компании Lenovo


Lenovo ThinkPad Yoga 12

Дизайн

Как и другие модели Yoga ThinkPad Yoga 12 сочетает в себе обычную конструкцию бизнес-ноутбука с многоплановостью использования конвертируемого устройства. Крепежные петли с двойными шарнирами позволяют использовать систему как планшет, ноутбук или что-то другое между ними в виде стенда или палатки. Петли изготовлены из цинкового сплава и способны выдерживать многократное вращение с возможностью надежной позиционной фиксации, а само шасси выполнено из магниевого сплава. Дисплей ноутбука покрыт упрочненным прозрачным покрытием Gorilla Glass. Предлагаемый ноутбук бизнес-класса рассчитан на длительную эксплуатацию в условиях ежедневных поездок, встреч на ходу или работы на нем с апломбом. ThinkPad Yoga 12 имеет габаритные размеры 18,8 х 315 х 221 мм и весит 1,58 кг.


Вращающийся на 360 12.6-дюймовый экран Yoga 12 с антибликовым матовым покрытием обладает разрешением 1920-на-1080 пикселей, предлагая четкую прорисовку текста и яркие цвета. Дисплей поддерживает как 10 точечное прикосновение пальцев, так и ввод информации с применением прилагаемого в комплекте пера. Стилус всегда под руками, благодаря встроенному слоту для хранения ручки в шасси ноутбука.


Особенности

На правом борту ноутбука вы найдете мини HDMI выход, порт USB 3.0 и слот для карты SD. Решение мини HDMI немного озадачивает, так как пока нет общепризнанной альтернативы полноразмерному порту HDMI и, поэтому придется использовать адаптер, который в комплекте поставки, к сожалению, не идет. Также здесь можно найти физические кнопки для регулировки громкости, блокировки поворота экрана и настройки мощности системы.


На левой панели трансформируемого ноутбука встроен еще один порт USB 3.0 с возможностью зарядки гаджетов, разъем питания и разъем для гарнитуры. Yoga 12 поддерживает Bluetooth 4.0 и двух диапазонную беспроводную связь Wi-Fi, а также имеет модуль для дополнительной безопасности Trusted Platform Module (TPM) 1.2.


Емкость твердотельного накопителя SSD 180 Гб, что значительно меньше, чем у большинства конкурентов, но к счастью, Lenovo не обидел это устройство предустановленным программным обеспечением, в том числе предлагая онлайн-хранилище Dropbox с 15 Гб свободного места в облаке. Компания Lenovo обеспечивает систему годовой гарантией.


Производительность

Ноутбук ThinkPad Yoga 12 построен на чипсете Intel Core i5-5300U с рабочей частотой 2.3 ГГц и поддерживает 8 Гб RAM-памяти. Это довольно неплохое сочетание аппаратных компонентов для ультрапортативного бизнес-стройства, и значительное улучшение возможностей, в сравнении с процессорами серии Intel Core M, используемых во многих гибридных ноутбуках. Графику в ThinkPad Yoga 12 обеспечивает интегрированный сопроцессор Intel HD Graphics 5500. Высокая энергоэффективность ThinkPad Yoga 12 позволяет ему работать 7 часов 20 минут без дополнительной подзарядки.


Вывод

Обновленный Lenovo ThinkPad Yoga 12 в сравнении с прошлогодней версией ThinkPad Yoga, предлагает лучшую производительность по все показателям, привлекательный дизайн и высокую универсальность конструкции ультрапортативного ноутбука бизнес класса.


  • Дата: 26-07-2018, 20:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo ThinkPad Yoga 12

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod