Смартфон Prestigio Multiphone 5044 Duo


Если речь заходит о приобретении телефона с хорошими характеристиками за приемлемую цену, все чаще покупатели обращаться к китайским производителям, которые с каждым днем выпускают все лучшие и лучшие телефоны. Так, до недавно не всем известная, фирма Prestigio все чаще радует нас хорошими мобильными устройствами, на которые предоставляется гарантия, за доступную цену. Последним подобным телефоном такого рода стал Prestigio Multiphone 5044 Duo, который по своим характеристикам может претендовать на роль флагмана.


Что касается дизайна то тут все строго, как и в предыдущих моделях этого производителя. На передней панели можно легко различить три сенсорные кнопки, фронтальную камеру, датчик освещения и приближения. На задней части находиться отверстие динамика и камера в 8МП с вспышкой (что пригодиться покупателю особо в ночное время). Сразу бросается в глаза это вес телефона 130 грамм, что является наименьшим весом телефонов такого рода.


Телефон Multiphone 5044 Duo компании Prestigio


Смартфон Prestigio Multiphone 5044 Duo

Телефон оснастили 5’’ IPS матрицей с очень хорошей яркостью, до 458 кд/м², что является наилучшим показателем среди современных смартфонов. Не смотря на то что телефон претендует на пост флагмана матрица у него немного меньше чем у конкурентов, наконец разработчики начали догадываться что пальцы у людей не растут с такой же скоростью, как диагональ телефонов.


Аппаратная платформа Prestigio Multiphone 5044 Duo представлена четырехъядерным процессором Cortex-A7 с частотой одного ядра в 1,2 ГГц и графическим ускорителем PowerVR SGX544, которые работают на базе MediaTek MTK6589. Оперативная память составляет 1ГБ, а внутренняя 4ГБ. Такой системы на данный момент хватит для работы с любой программой или игрой. Хоть она уже стала обыденной и встречается в множестве подобных телефонов, но иногда лучше не придумывать колесо а установить проверенную и надежную систему.


Производитель устанавливает на телефон стандартную систему Android 4.2.1 но с изюминкой. Пользователю будет доступен бесплатный набор программного обеспечения, который будет включать в себя программы, игры, навигатор и т. п. Этого будет вполне хватать для начала роботы с телефоном.


Автономность телефона Prestigio Multiphone 5044 Duo является стандартной для современных телефонов. 2000 мА батареи хватает на нормальную работу в течении суток.


Также телефон хорошо работает со всеми сетями беспроводных соединений, и никаких проблем с работой в режиме двух SIM карт не было замечено.


8 МП камера делает снимки очень хорошего качества и дает возможность записывать Full HD-видео, 2МП тыльной камеры будет с головой хватать для видео разговоров.


Если просуммировать то этот телефон можно назвать идеалом соотношения функциональности и цены, которую нужно заплатить за эту функциональность. Он уже сейчас доступен на рынке по цене 270$ и это с двухгодичной гарантией. Так что вполне неплохой телефон, который заслуживает на внимание.


  • Дата: 17-07-2018, 22:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Prestigio Multiphone 5044 Duo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod