Простота — отпечаток гения. Обзор смартфона Prestigio MultiPhone 4055 Duo


Компания Prestigio, которая еще совсем недавно заявила о себе на рынке электроники и цифровой техники, удивила своих поклонников новой моделью – бюджетным смартфоном Prestigio MultiPhone 4055 Duo.


Данная модель позиционируется на рынке как отличный вариант для ценителей автономности и небольшой цены, ведь основная «фишка» смартфона Prestigio MultiPhone 4055 Duo – мощный аккумулятор емкостью 2500 мАч. Хотя потребитель не может не обратить внимание на 8-ми мегапискельную камеру, четырех дюймовый WVGA-экран и двухядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. Еще одна отличительная черта – производитель дает 2 года официальной гарантии, что, согласитесь, было бы не разумно делать для изначально некачественного товара.


Простота — отпечаток гения. Обзор смартфона Prestigio MultiPhone 4055 Duo

Внешне Prestigio MultiPhone 4055 Duo выглядит неброско, но довольно таки презентабельно


Корпус выполнен из качественного пластика, нелюфтит и хорошо держится в руке. Правда, производитель особо не заморачивался над толщиной и весом смартфона – Prestigio MultiPhone 4055 Duo весит 134 грамма и удивляет непривычной толщиной в 12,8 мм. Поверхность смартфона не перегружена лишними кнопками – слева находится качелька регулировки громкости, на правой грани – кнопка включения/блокировки. Внизу на передней панели расположились три сенсорных клавиши, а сверху — динамик и отверстие фронтальной камеры на 0,3 Мп. Задняя панель выполнена из сетчатого пластика, на котором очень тяжело оставить отпечатки. Сверху на панели расположена светодиодная вспышка и камера, ниже – логотип Prestigio. В левом нижнем углу – динамик громкой связи, довольно таки качественный как для бюджетной модели. На верхней грани размещен вход для наушников 3,5 мм и порт для mini-USB. Операционная система смартфона – Android 4.1.1., аппарат поддерживает две сим-карты и карту памяти micro-SD.


Дисплей устройства представляет собой 4-х дюймовую LCD матрицу 800x480 пикселей. Угол обзора средний, качество изображения неплохое, но запас яркости маловат для работы в солнечную погоду, тем более, что нету автоматической регулировки яркости.


Производитель привлекает внимание к смартфону Prestigio MultiPhone 4055 Duo с помощью сверхмощного литий-полимерного аккумулятора на 2500мАч. И он имеет на это право. Без подзарядки в режиме разговора около часа в день и постоянным подключением к сети Wi-Fi с проверкой почты смартфона хватает на 2-2,5 суток, если же играть в игры – на 5-6 часов. Это прекрасный результат для аппарата такого класса.


Лишний софт на устройстве не предусмотрен. Производителем установлена только программа для чтения книг, офисный пакет и установщик Prestigio, который поможет пользователю зарегистрироваться и скачать за пару кликов программы с магазина Google Play. Вдруг кому-то этого покажется мало – подумайте, что вам не придется чистить Ваш смартфон от ненужных программ.


Подводя итоги можно сказать, что новинка от Prestigio не может не радовать своей автономностью, двухгодичной официальной гарантией, поддержкой двух сим-карт и минимумом предустановленный приложений. Так что если Вы ищете экономичный производительный смартфон на каждый день - Prestigio MultiPhone 4055 Duo это как раз то, что Вам нужно!


  • Дата: 11-05-2018, 18:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Простота — отпечаток гения. Обзор смартфона Prestigio MultiPhone 4055 Duo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod