Китайский планшет Smart Devices SmartQ T30


Smart Devices – довольно молодая китайская компания электроники. Наиболее известна благодаря своей линейке планшетов, известной как SmartQ. В отличии от многих других китайских производителей, Smart Devices делает ощутимый акцент на качество и производительность – планшеты получают качественную сборку и интересную начинку.


А что насчет флагмана 2012 года – SmartQ T30?


Smart Devices SmartQ T30: мощный китайский планшет

Дело в том, что мода на многоядерные планшеты возникла совсем недавно – примерно в начале 2012. Тогда многие производители пытались уместить как можно больше «вкусностей», при этом забывая о качестве. Не стали исключением и большинство китайских компании – но только не Smart Devices. Их флагман, SmartQ T30 получился очень удачным решением – причем как для основной массы пользователей, так и тех, кто использует планшет в самых разных сферах цифровой жизни. Рассмотрим для начала технические характеристики планшета, чтобы понять, почему же он пользуется такой популярностью.


SmartQ T30 обеспечен четырехъядерным процессором TI OMAP 4470 (Cortex A9), два ядра которых работают на частоте в 1.8 ГГц, а два других на 226 ГГц. Сделано это для того, чтобы как можно максимально эффективно использовать ресурсы планшеты для решения особенно сложных задач – меньшие ядра предназначены для выполнения «простых» задач, а большие нужны для тяжелых графических приложений и проигрывания видео в 1080p. Объем оперативной памяти тоже впечатляет – целых 2 Гб – вполне неплохо для китайского планшета молодой компании. Объем встроенной памяти равняется 16 Гб, кроме того, предусмотрена возможность добавления дополнительной памяти. Установленная операционная система – Android 4.1. Все эта связка выдает очень неплохие результаты в различных тестах – в Antutu показатель составил 7500+. В планшет установлены две камеры – фронтальная на 2 МП и задняя на 5 МП. Качество снимков удовлетворительное.


Smart Devices SmartQ T30: мощный китайский планшет

Дизайн SmartQ T30 выполнен в традиционном для китайцев стиле – минимум орнамента, минималистично. В принципе, нареканий ко внешнему виду планшета не возникает. Кнопки расположены очень удобно, есть богатый набор портов – от USB до miniHDMI. Задняя крышка выполнена из довольно качественного пластика, но основной ее недостаток – поверхность очень маркая. Так что если хочется всегда видеть идеально чистый планшет, придется обзавестись «гигиеной». На последок хочется сказать, что SmartQ T30 – отличная возможность приобрести производительное мобильное устройство за вполне приемлемые деньги – рекомендованная цена составляет 300$.


  • Дата: 11-05-2018, 17:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский планшет Smart Devices SmartQ T30

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod