Ainol Novo 10 Hero 2


Ainol Novo 10 Hero 2 с четырехъядерным процессором Cortex A9 1500 МГц, дисплей 10.1" IPS с разрешением 1280x800, оперативная память 1 Гб DDR3, встроенная память 16 Gb, аккумулятор 8000 мАч.


Ainol Novo 10 Hero 2

Ainol Novo 10 Hero 2 – оцени потенциал китайской новинки


Вот и появилась новинка в мире планшетных ПК от Ainol, которая имеет весьма неплохие технические характеристики и может конкурировать со многими моделями любого производителя на равных. Да, именно Ainol Novo 10 Hero 2 произвел небольшой фурор в мире мобильной электроники, производимой в Китае. Чем же особенным обладает этот китайский планшет? Мы и попробуем с этим разобраться!


Ainol Novo 10 Hero 2

Дизайн и эргономические характеристики


Корпус планшета Ainol Novo 10 Hero 2 выполнен в оригинальном стиле, где предпочтение отдано темным оттенкам, что придает внешнему виду некую солидность. Яркой особенностью Ainol Novo 10 Hero 2 является металлическая задняя крышка, добавляющая модели практичности и повышающая износостойкость. Органы управления созданы по аналогии к другим планшетным ПК. Сам корпус состоит как бы из трех частей: лицевой панели, задней крышки и обрамления с торцов.


Ainol Novo 10 Hero 2

Дисплей планшета


Экран у Ainol Novo 10 Hero 2, соответствует современным требованиям, имеет неплохое разрешение 1280*800 пикселей и мультитач с одновременной работой до 10 касаний. Чувствительность и отклик планшета Ainol Novo 10 Hero 2 весьма неплохие. При просмотре изображений и видео качество радует своей четкостью и насыщенностью цвета. При размере дисплея 10.1 дюйм он имеет еще достаточно высокие углы обзора, что в ряде случаев может оказаться очень полезным свойством.


Ainol Novo 10 Hero 2

Производительность


За производительность планшета Ainol Novo 10 Hero 2 отвечает мощный 4-х ядерный процессор Allwinner A31 с достаточно высокой тактовой частотой на каждое ядро. В дополнение к процессору производителями принято решение об использовании 1 Гб оперативной памяти. Такой симбиоз позволяет Ainol Novo 10 Hero 2 работать без проблем с подавляющим большинством различного ПО и игр.


Ainol Novo 10 Hero 2

Камеры и батарея


У нашего планшета, как и у других аналогов, имеется две камеры: тыльная 2 МП и фронтальная на 0,3 МП. Бесспорно, в современных реалиях этого недостаточно, но если пользователю они не очень нужны, то минусом это не будет.


Батарея планшета Ainol Novo 10 Hero 2 имеет емкость в 8000 мА/ч, достаточно для бесперебойной работы около 8 часов. При играх этот показатель снижается до 3-4 часов.


Вывод

Вновь мы видим отличный 10.1 дюймов планшет от китайского производителя, который благодаря 4-х ядерному процессору Allwinner A31 может конкурировать с внушительным количеством гаджетов. Несколько омрачили впечатление камеры Ainol Novo 10 Hero 2, но это не критичный показатель, особенно когда цена на него неимоверно низка в сравнении с более именитыми аналогами.


  • Дата: 19-09-2017, 20:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ainol Novo 10 Hero 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod