Планшет Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G


АйПады – это круто, красиво, но капец дорого. Далеко не каждый может позволить себе потратить 400 долларов на устройство, по сути, предназначенное для развлечений. Но не беда, на помощь спешат планшеты по доступным ценам, уже заполонившие украинский рынок. Но как не нарваться на девайс с живучестью 25 минут от батарейки и тормозящий при листании рабочих столов? Ну, например, следить за нашими обзорами.


Давайте посмотрим, что представляет собой Prestigio MultiPad 2


Планшет Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G

Дизайн

Дизайнеры Prestigio явно вдохновились iPad, но не Mini, а большим, так как экран окружают достаточно широкие рамки. А задняя часть, как полагается, полностью алюминиевая и только пластиковая крышечка прикрывает слоты для SIM и MicroSD карт. Виднеются и дырочки для динамика. Он достаточно громки, но расположен сзади, поэтому слышно не очень. Приятным сюрпризом стало отсутствие отдельного разема для зарядки. Планшет заряжается от MicroUSB и наконец-то можно оставлять зарядное устройство дома. Он достаточно тяжелый и весит 450 граммов.
Впечатление от корпуса только положительны. Собрано все очень хорошо, а алюминий приятно холодит руку. Всю переднюю панель занимает собой прикрытый защитным стеклом 8′′ дисплей, выполненный по технологии IPS, c разрешение 1024х768. С угалми обзора все хорошо, а вот максимальная яркость так себе. На солнце почти ничего не видно, как впрочем и на iPad Mini.


Датчика автоматического регулирования яркости нет. Ну, может это и клучшему. В бюджетных устройствах они часто работают некорректно.


Производительность

Основан MultiPad 2 на двухядерном процессоре MediaTek MT8377 c частотой 1,2 ГГц и видеоакселератором PowerVR SGX531. Имеется 1 Гб ОЗУ и 8Гб встроенного хранилища. Производительности хватает для повседневных задач. Браузер не тормозит, перемещение по рабочи м столам тоже, но вот с самыми новыми играми и full-HD видео справиться не может. Интересно, что под тем же названием Prestigio выпускает планшет без 3G модуля. Забавно, что он основан на другом процессоре, RockChip RK3066 c частотой 1,6 ГГц имеет более мощное видео ядро – Mali 400 MP. Оно то справляется с играми куда лучше, а с full-HD видео вообще без проблем. Правда, и разряжается чуть быстрее. Если версия без 3G с батарее на 4100 мА/ч работает около 5 часов, то наш товарищ живет 6 -6,5 часов, благодаря батарее на 4600 мА/ч. К тому же, тут есть встроенные GPS и BlueToth модули, которых нет в версии без 3G. Разница в цене между ними – 30 долларов.


Камера

Тыльная камера в планшете – 2 Мп, лишена автофокуса и позволяет с головой в те славные времена, когда Nokia 6500 была самым крутым телефоном. В общем, фотографировать ей можно, а вот показывать кому то снимки не надо. Фронтальная камера – 3 Мп, для скайпа пойдет.


Программное обеспечение
Планшет Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G

Работает Prestigio MultiPad 2 под управление Android 4.1.2. Операционка тут без доработок. Все тепленькое, родненькое, ламповое, от Гугла.


Из дополнительных программ предустановлен книжный магазинчик, пакет приложений от Яндекс, пара шахматных игр да Angry Birds.


За обновлениями производитель следит. После включение пришло одно, а за тем и второе. Никаких глюков и странностей за неделю использования не обнаружилось. Все работатет как надо.


Благодаря платформе от MTK, можно настраивать автоматическое включение и отключение устройства, а также сразу устанавливать приложения на карту памяти.


Еще по MultiPad 2 можно звонить. Но так как разговорного динамика тут нет, то о приватности придется забыть и разговаривать по громкой связи или использовать гарнитуру.


Итоги

У Prestigio в очередной раз получилось очень сбалансированное устройство. Хороший дисплей, достаточная производительность и автономность, кожаный чехол в комлекте. Дизайн и сборка почти как у Apple, но в половину стоимости и с двухгодичной гарантией. В общем, если нужен качественный планшет, с которым всегда можно оставаться на связи – можно брать.


  • Дата: 3-02-2018, 13:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod