Что нового у Xiaomi Redmi Note 4X в сравнении с Redmi Note 4?


В начале текущего года всемирно известный бренд Xiaomi явил миру свой новейший Сяоми Редми Нот 4Х. В конце лета минувшего года была выпущена 1-я модель без Х на конце. Обе модели нацелены на бюджетный сегмент рынка. Чем же новинка отличается от предшественника по линейке? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, стоит провести Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi 4X сравнение.


Что нового у Xiaomi Redmi Note 4X в сравнении с Redmi Note 4?

Внешние отличия


Оба смартфона обладают похожими, но в то же время разными дизайнами. Корпуса их выполнены из металла. В 4Х, как и прежде, используется 3 ступенчатый дизайн, однако теперь размещённые на задней панели антенны выражены более ярко. Различие заключается в том, что в Нот 4 используются белые полоски, в то время как в 4Х имеются выпуклые чёрные антенны, напоминающие ранние аппараты Мейзу. Корпус обычной «четвёрки» довольно маркий, поэтому чехол для телефона Xiaomi Redmi Note 4, куда более важен.


Спереди новинка практически ничем не отличается от предыдущей модели. Оба девайса имеют 5,5-дюймовый дисплей Full HD с разрешением 1080×1920 точек, защищённый стеклом 2,5D. Редми 4Х на 10 г легче Нот 4. Кроме того, младшее устройство лишено пары винтов внизу.


Внутренняя начинка и автономность


Разница между обычной «четвёркой» и «иксом» наиболее видна в аппаратном обеспечении. «Сердцем» первого телефона является процессор Helio X20, в то время, как второй функционирует на Snapdragon 625. Наиболее мощным является первый.


Snapdragon 625 дополняет графический ускоритель Adreno 506, а Helio X20 функционирует в паре с Мали T880, который на 25% мощнее первого.


Однако требовательные приложения нельзя запустить ни на одном из сравниваемых устройств. Но более простые «игрушки» и приложения они вполне потянут.


Оба смартфона обладают примерно одинаковым количеством памяти: «четвёрка» предлагается в вариантах: 4/64 Gb, 3/64 Gb, 3/32 Gb, а 4Х реализуется в конфигурациях 4/64 Gb, 3/64 Gb, 3/16 Gb. Оба аппарата функционируют на базе 6-го Андроида.


Нот 4 и 4Х оборудованы аккумуляторами объёмом 4100 мАч. Однако процессор Snapdragon 625 обеспечивает более продолжительный срок эксплуатации аккумулятора. При обычном режиме девайсы могут работать автономно в течение почти пары суток.


Подведем итог


Сяоми Редми 4Х отличается от Нот 4 лишь производительностью. Последнее устройство подойдёт тем, кому важна скорость функционирования, многозадачность и производительность. Если же вам нужен просто хороший современный смартфон по доступной стоимости, то лучше выбрать Редми Нот 4Х.


  • Дата: 4-12-2020, 21:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что нового у Xiaomi Redmi Note 4X в сравнении с Redmi Note 4?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod