В чем преимущества Xiaomi Redmi 4 Pro


Xiaomi продолжает стремительно расти потрясающими темпами. Последним творением знаменитого китайского бренда стало 4-е поколение бюджетной серии Редми. Одной из самых ярких моделей данного поколения является Сяоми Редми 4 Про. Чтобы узнать, чем же этот смартфон примечателен, давайте рассмотрим Xiaomi Redmi 4 Pro характеристики.


Внешние особенности


Внешность Редми 4 Про близка к Нот 4 - аналогичный металлический корпус и подобный разделитель из пластика внизу, похожие полированные боковины и изгибы, аналогичное местоположение кнопок управления, камер и распознавателя отпечатков. Среди отличий следует выделить пластиковую заглушку над камерой, обновлённую конструкцию датчиков на передней панели, иное расположение двойной фотовспышки.


В чем преимущества Xiaomi Redmi 4 Pro

На фоне модных сегодня 5,5-дюймовых моделей новинка кажется маленькой, однако реальная эксплуатация показала, что Редми 4 Про является весьма несбалансированным смартфоном. Плотно удерживать аппарат и печатать одной рукой можно лишь в неудобном для кисти положении. Кроме того, корпус немного скользит в руках, поэтому не лишним будет купить для Xiaomi Redmi 4 Pro бампер из силикона.


Превосходный экран и посредственная камера


Редми 4 Про оборудован высококачественным 5-дюймовым экраном Full HD. Он отличается хорошей яркостью, сочной и живой картинкой, отсутствием проблем с чувствительностью и отличным антибликом.


Новинка оснащена стандартной для смартфонов Xiaomi 13-мегапиксельной главной камерой, которая делает снимки среднего качества. Главными её минусами является замыленность фоток при любой погоде, узкий диапазон цветов и отсутствие оптической стабилизации. От этих проблем не спасает даже качественное освещение.


Фотоснимки, сделанные с помощью 5-мегапиксельной фронталки, также не впечатляют, однако при хорошем освещении картинки кажутся довольно хорошими.


Техническая начинка


Уровень производительности Редми 4 Про на порядок выше, чем у предыдущей модели. Всё это благодаря наличию мощного Snapdragon 625. Объём памяти составляет 3/32 Gb у старшей и 2/16 Gb у младшей модели.


В бенчмарке Редми 4 Про показывает внушительный отрыв. По производительности новая модель имеет больший запас, чем «четвёрка». Так что если вы любите на досуге играть в разнообразные видеоигры на смартфоне, то 4 Про – то, что вам надо.


NFS отсутствует, но имеется радио FM, порт ИК, пара слотов для карт СИМ. При желании вместо второй симки можно вставить карту памяти.


Прекрасная автономность


Смартфон оборудован аккумулятором на 4100 мАч, способным обеспечить устройству пару суток автономной работы при стандартной нагрузке. Если немного урезать настройки, то телефон сможет проработать и 3 суток.


Выводы


Xiaomi Redmi 4 Pro – отличный смартфон с продвинутыми характеристиками и стильным дизайном. Его главными достоинствами является стабильное функционирование радиомодулей, высокая производительность, прекрасная автономность. Но популярным делает Xiaomi Redmi 4 Pro цена.


К минусам можно отнести разве что не примечательную камеру.


  • Дата: 30-10-2020, 20:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В чем преимущества Xiaomi Redmi 4 Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod