Разбираем недостатки нового Galaxy S8


С момента начала продаж прошло уже достаточно времени, чтобы пользователи могли хорошо рассмотреть характеристики Galaxy S8 и выявить недостатки. Тщательно проанализировав отзывы об этом смартфоне, мы собрали в данной статье информацию о его самых распространённых минусах.


Разбираем недостатки нового Galaxy S8

Корпус


Все пользователи как один жалуются на весьма неудобное расположение сканера отпечатков. Чтобы достать до него приходится перебирать корпус пальцами. Частично решить проблему поиска сканера позволяет чехол для Galaxy S8. В этом аксессуаре имеется специальное окошко, облегчающее нащупывание сканера.


Гаджет довольно скользкий и быстро заляпывается отпечатками (в первую очередь чёрные модели). Здесь чехол тоже к стати.


Экран


Много нареканий есть на регулировку цветов в адаптивном режиме, 5,8-дюймовый дисплей не точно отображает цвета. Кроме того, его закруглённые грани бликуют. Также нет возможности пользоваться сенсорным экраном в перчатках.


Имели место случаи с отслаиванием экрана. При покупке присматривайтесь к левому нижнему углу. Это является гарантийным случаем.


Экран очень хрупкий. В фирменных сервисных центрах Самсунг экран, как правило, меняют одновременно с батареей. Такой ремонт обходится дорого.


Камера


Многочисленные тематические форумы, посвящённые Галакси S8, переполнены жалобами на медленную фокусировку во время съёмки видеороликов при 1080р 60fps.


Время съёмки видеороликов в формате UHD ограничено лишь 10 минутами.


На фотоснимках главной 12-мегапиксельной камеры не хватает детализации, хотя алгоритмы обработки JPEG не дают сделать это. При недостаточном освещении фотографии получаются неестественно яркими.


Начинка


Производительность Samsung G950 Galaxy S8 у пользователей особых нареканий не вызывает. Он отлично справляется с решением обычных бытовых задач и позволяет без проблем наслаждаться даже «тяжёлыми» 3D играми. Однако имеются жалобы на некоторые технические недостатки. В частности отсутствует ИК-порт и стереодинамики. Функционирование сканера радужки во многом зависит от освещения, при котором запомнили сетчатку. Главный минус этого способа разблокировки заключается в том, что запомнить можно лишь одну сетчатку.


Качество звука в наушниках оставляет желать лучшего. Приходится подбирать крупные насадки. Улучшить качество звука в мини гарнитуре можно с помощью различных звуковых эффектов.


Также нельзя не вспомнить и о медленной скорости копирования файлов с Виндоус согласно протоколу Самба (от 2 до 4 Мб/с).


Аккумулятор


Большой автономностью Галакси S8 не отличается. Продолжительность автономной работы средняя, однако, большинству пользователей этого достаточно. При использовании навигации смартфон разрядится за 0,5 суток.


Немало пользователей жалуется на нестабильное функционирование неоригинальных БЗУ либо самсунговских ЗУ для старых моделей телефонов. В итоге приходится приобретать зарядники Samsung EP-PG950.


  • Дата: 29-10-2020, 22:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Разбираем недостатки нового Galaxy S8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod