Galaxy S8 Plus: рейтинги, продажи, цена и все что нужно знать о Samsung


В начале октября веб-сайт Lapplebi.com представил довольно интересные рейтинги продаж Samsung Galaxy S8 Plus в уходящем 2017 году. Для анализа были использованы статистические данные с интернет-ресурса, который сделал заключения по своим наблюдениям. Следует отметить, что подсчёт производился исключительно по Андроид-смартфонам, из-за чего процентные данные не могут отражать реальное количество гаджетов на рынке.


Смартфон Галакси С8 Плюс компании Самсунг


Galaxy S8 Plus: рейтинги, продажи, цена и все что нужно знать о Samsung

Сведения статистики


В США Галакси S8+ набрал почти 6%, что вдвое меньше, чем у предыдущего Галакси S7, имевшего 10,4%. В Канаде новый самсунговский флагман не набрал и 5%. В обоих государствах лидером стал Галакси S7.


Самый большой процент популярности S8+ имеет в Швейцарии (8,5%). В иных государствах этот гаджет не смог пробиться даже в ТОП-10.


Печально выглядит ситуация и на родном корейском рынке. Галактике S8+ удалось прорваться в «десятку», однако только на предпоследнее место с 2,8%. Лидером стал Галакси Нот 5 (7,8%).


Почему пользователям не понравился новый южнокорейский флагман? Чтобы узнать это, давайте проведём небольшой обзор Galaxy S8 Plus.


Внешний вид


Новинка отличается оригинальным, стильным дизайном. Но имеются определённые промахи в плане эргономики: неудачно расположен сканер отпечатков, отсутствует симметрия на нижнем торце. Но в остальном девайс не вызывает нареканий: эффектный стеклянный корпус, огромный дисплей, качественная сборка.


Экран


5,8-дюймовый дисплей является главным достоинством этого смартфона. Он занимает до 84% лицевой панели устройства. Картинка яркая, сочная, живая. Текст прекрасно читается с экрана даже в солнечный день. Обилие настроек по интерфейсу и дисплею позволяет произвести настройку полностью соответствующую вашим вкусам.


Камера


Гаджет оборудован 12-мегапиксельной основной камерой, которая по качеству, как и прежде, превосходит камеры большинства конкурентов. Фотоснимки получаются насыщенными, а благодаря светосильной оптике снимки можно делать и в ночное время, а технология Дуал Пиксель позволяет быстро фокусироваться на нужном объекте. Для поклонников художественного фото имеется большое количество ручных настроек. Есть также возможность снимать 4К-видеоролики.


8-мегапиксельная фронталка позволяет делать качественные селфи. Есть множество масок, фильтров и стикеров.


В общем, по своим фотографическим возможностям Галакси С8+ является лучшим смартфоном на рынке.


Техническая начинка


«Сердце» нового корейского флагмана – 8-ядерный процессор Эксонс 8895 с графическим ускорителем Мали-G71 и 4 Gb. Всего этого достаточно не только для решения стандартных бытовых задач, но и игры в «тяжёлые» видеоигры (например, WoT Blitz) на максимальных настройках. Гаджет «не тормозит». Внутренняя память устройства составляет 64 Gb.


Автономность


Гаджет оснащён аккумулятором ёмкостью 3500 мАч. Это довольно скромный объём для 5,8-дюймового смартфона, но на сутки полноценной эксплуатации при 100-процентной зарядке хватает. Аппарат поддерживает функцию быстрой зарядки. Полная зарядка батареи занимает 1,5 часа.


Выводы


Галакси С8 Плюс – стильный, мощный, современный смартфон с отличной камерой. Единственный минус, который не дал этому гаджету добиться коммерческого успеха, заключается в его довольно высокой стоимости – 950$. Если бы не жадность менеджеров, Самсунг вполне мог бы потеснить не только прошлогодние модели линейки Галакси, но и даже Айфон 7.


  • Дата: 7-10-2020, 20:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Galaxy S8 Plus: рейтинги, продажи, цена и все что нужно знать о Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod