Смартфон Galaxy S9 Plus от Samsung


Не так давно Самсунг представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S9+. Этот девайс может похвастаться высокопроизводительным «железом», наличием обновлённых камер. При этом дизайн его почти не отличается от прошлогоднего флагмана Galaxy S8. Стоит ли обновляться тем, кто имеет более старые модели? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим основные особенности новинки, проведя небольшой Galaxy S9 plus обзор.


Внешний вид

На первый взгляд кажется, что внешне С9+ практически не отличается от своего предшественника. Тот же металлический каркас, те же стеклянные передняя и задняя панели. Но при более внимательном рассмотрении можно заметить, что Галакси С9+ стал короче и толще прошлогодней версии, его металлические грани имеют матовое покрытие, а клавиши вызова, регулировки уровня громкости и питания стали чуть тоньше. Клавиши, разъёмы и прочие элементы расположены так же, как и на прошлогодней модели.


Смартфон Galaxy S9 Plus от Samsung

Краткий обзор Галакси С9+ компании Самсунг


Несущая панель Галакси С9 Плюс сделана из более прочного металла. Помимо того, экран новинки защищён утолщённым стеклом Горилла Гласс 5. Оно хорошо защищает от трещин и прочих мелких механических повреждений.


Наличие защиты от воздействия пыли и воды в соответствии со стандартом IP68 позволяет погружать новинку в воду на полчаса на глубину до 1 метра.


Экран

Аппарат оборудован 6,2-дюймовым Супер АМОЛЕД-дисплеем, который, по мнению большинства экспертов, является лучшим среди смартфонов флагманской категории. Уровень его яркости примерно на 25% выше, чем у прошлогоднего Галаски С8. Помимо того, он способен поддерживать 115% спектра DCI-P3. Предельного запаса яркости достаточно для удобной работы с устройством на улице даже в солнечный день. Цвета отличаются контрастностью и хорошей яркостью, имеется поддержка HDR. В настройках можно подправить цветовую гамму.


Камеры

Проводя Samsung Galaxy S9 plus обзор нельзя не вспомнить о том, что главной фишкой нашего героя является 12-мегапиксельная основная камера с изменяющейся диафрагмой, как у настоящего профессионального фотоаппарата.


Инженеры южнокорейского бренда отлично поработали над возможностями камер своего нового творения. Здесь реализована двойная апертура, функционирующая подобно радужной оболочке человеческого глаза. Объектив можно автоматически подстроить согласно освещению от f/1.5 до f/2.4. Введена поддержка постфокуса, благодаря чему на готовых фотках уровень глубины резкости можно изменять.


Уровень качества фотоснимков эталонный. Цвета правильные, чёткие границы объективов. К достоинствам можно отнести также и крайне быстрый автофокус.


8-мегапиксельная фронталка способна делать качественные снимки. Она может отслеживать мимику лиц и перекладывать это на эмоджи.


Мощная техническая начинка

Новинка работает на процессоре Эксонс 9810. Оперативки у Галакси С9+ 6 Gb, а внутренней памяти 64 Gb. Устройство функционирует на базе ОС Андроид 8 Орео с фирменной самсунговской оболочкой. Лагов и прочих «подвисаний» нет, даже при игре в самые «тяжёлые» видеоигры. Интерфейс плавный, приложения «не вылетают» из памяти.


При тестировании на Ан Ту Ту, наш герой смог набрать 248 тыс. баллов, что является весьма высоким результатом.


Автономность

Самсунг Галакси С9 Плюс оснащён аккумулятором ёмкостью 3500 мАч. При активном использовании (15 минут игр, прослушивание музыки, при постоянно включённом Wi-Fi и GPS, частых разговорах и 1 часе интернет-серфинга и предельной яркости экрана) аппарат смог продержаться примерно сутки. Телефон поддерживает быструю и беспроводную зарядку. За 30 минут от «родного» адаптера смартфон может зарядиться на все 100%.


Дата выхода

Свой новый флагман Самсунг представил в конце февраля на MWC 2018. В продажу он поступит в марте. Стоимость новинки составит 648$.


Выводы

Наш краткий обзор Samsung Galaxy S9 plus показал, что новая модель корейского бренда являет собой достойное продолжение идей, заложенных во флагманах 2017 года. Он хоть и незначительно, но лучше «восьмёрки», причём во всех аспектах. У него более яркий экран, качественный и громкий звук, высокотехнологичные камеры, которые благодаря изменяющейся диафрагме могут создавать замечательные фотоснимки при любых условиях съёмки.


Стоит ли обновляться до Галакси С9+ обладателям восьмой модели? Ввиду того, что новинка мало чем отличается от прошлогоднего флагмана нет. Но решать вам!


  • Дата: 19-05-2020, 19:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Galaxy S9 Plus от Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod