Хитрости использования iPhone 12 Pro Max и Pro


Apple iPhone 12 стал, пожалуй, одной из самых ожидаемых новинок от этой всемирно известной компании. Американская корпорация удивила многих - новая модель концептуально отличается внешностью от всех предыдущих смартфонов, ранее выпущенных под этим брендом. Многие владельцы старых версий бьются об заклад, что пользоваться увеличенным в размере гаджетом жутко неудобно. Другие, кто не испугался и решил приобрести эту новинку, утверждают, что использование iPhone 12 Pro не представляет никаких неудобств. Все это, как говорится, дело привычки, и если познакомиться с новым устройством поближе, то можно понять, что для комфортного использования всего-то и нужно, что знать несколько простых секретов.


Мы постараемся дать Вам несколько полезных рекомендаций, с помощью которых Ваше использование iPhone 12 станет комфортней. Не забывайте - дьявол кроется в деталях!


Несколько хитростей использования Apple iPhone 12


Хитрости использования iPhone 12 Pro Max и Pro

По горизонтали


Компания Apple всегда заботится о том, чтобы смартфон оставался удобным не только в плане интерфейса. Однако, создавая новую модель разработчики кажется не учли тот факт, что большинство пользователь привыкли использовать Айфон в вертикальном положении. Для того, чтобы почувствовать настоящее удобство и оценить все особенности нового HD-дисплея недостаточно просто являться владельцем этого смартфона. Яркие цвета и множество других особенностей откроются Вам тогда, когда Вы научитесь пользоваться им горизонтально. Поверьте, это не менее удобно!


Одной левой (или правой)


Для тех же, кому привычка держать смартфон вертикально дороже золота, хотим рассказать об одной полезной функции - Reachability. Легким движение руки (двойной тап на кнопку "Домой"), весь интерфейс Вашего электронного друга опустится вниз. Таким образом Вы сможете с легкостью управлять свои смартфоном с помощью одной руки - дотягиваться до иконок будет намного проще. Это действительно очень удобно, и не надо переучиваться и подстраиваться под новый формат.


"Живые" фото


Хотите удивить своих друзей настоящими "живыми" фотографиями? Тогда смело снимайте и делитесь своими впечатлениями! Кроме того, такую фотографию можно поставить на экран блокировки. Сделать такое фото легко - нужно убедиться, что при съемке горит желтая иконка "Live". Сделать кадр Вашим фоновым рисунком тоже нет никакой сложности. Открываете вкладку "Фото", а затем нажимаете "Поделиться". Выбираем пункт "Сделать фоновым рисунком" и наслаждаемся результатом!


Переключение между приложениями


Наверняка у Вас есть список приложений, которые Вы используете чаще всего, иногда даже одновременно. Для того, чтобы переключаться между ними было проще, Вы можете использовать новую функцию в Айфоне 12 Pro Max. С силой нажимаем на левый край экрана и входим в режим с множеством задач. Возможно, с первого раза это получится не сразу, но как только Вы приноровитесь, то поймете, что это на самом деле это очень удобно. В этом режиме Вы найдете все приложения, которые чаще всего используются Вами. Останется только водить пальцем направо и налево, чтобы найти то, что Вам нужно.


Отвечайте на сообщения за несколько секунд


IPhone 12 Pro содержит несколько заготовок, которыми можно пользоваться при необходимости. Для того чтобы открыть список ответов-заготовок, нужно нажать на поле для ввода текста и прокрутить его наверх.


Больше возможностей в браузере


Теперь можно заниматься просмотром ссылок без открытия дополнительных вкладок! Нужно просто удерживать палец на ссылке (вне зависимости от того, пришла ли она Вам по интернету, почте или в сообщении), и Вам откроется ее содержимое. Кроме того, Вы можете скопировать ссылку или внести ее в список "Избранное". Для этого нужно удерживать ссылку и провести пальцем наверх.


Календарь теперь еще удобней


В iPhone 12 Вы можете легко управлять приглашениями, которые находятся у Вас в "Календаре". Для этого нужно нажать на информацию о событии и провести пальцем вверх. Для вас откроется меню, с помощью которого Вы сможете принять, либо отклонить предложение. Вы также можете отложить решение на более поздний срок.


Отзывается на голос


Интеллектуальный помощник Siri уже для многих стал незаменимой полезной функцией. Теперь эта программа имеет новые возможности. Обновление заключается в том, что даже без подключения к интернету Вы можете говорить: «Привет, Siri». Кроме того, с помощью этой функции можно найти свой смартфон дома – скажите: «Привет, Siri, где ты?». После настройки Siri программа будет распознавать Ваш голос (заходим в "Настройки", затем в меню "Общее", вкладка "Siri" и, наконец, активируем "Привет, Siri").


Также с помощью нового программного обеспечения (13 версия iOS) Ваш смартфон способен выполнять команды. К примеру, Вы можете попросить найти фотографии, сделанные в каком-то месте, или напомнить что-либо сделать в определенное время или в определенном месте.


Все на карте


С помощью обновленной карты, Вы можете просматривать информацию о различных организациях. Нажав на локацию Вы узнаете, как туда добраться, а выбрав название заведения сможете увидеть номер телефона и другие необходимые данные (например, режим работы, цены, и даже прочитать отзывы).


Напоследок хотелось бы дать еще два хороших совета. Во-первых, купите чехол и пленку на стекло. Процесс привыкания к новому устройству занимает некоторое время, возможно Вы случайно его выроните или поцарапаете. А с чехлом и пленкой прочность Вашего смартфона возрастет в разы. Да и пользоваться iPhone 12 в чехле намного удобнее.


И второй совет - используйте меньше проводов. Наушники с функцией Bluetooth - это настоящий подарок, для тех, кто любит слушать музыку или много разговаривать. Преимущества такого аксессуара очевидны - Ваши руки будут свободны во время разговора, а назойливые провода не будут постоянно путаться.


Это далеко не все хитрости и прелести нового смартфона от Apple, однако мы надеемся, что, хотя бы эти советы во многом упростят привыкание к новому гаджету.


  • Дата: 6-10-2020, 19:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Хитрости использования iPhone 12 Pro Max и Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod