Краткий обзор смартфона Huawei Honor 9


Huawei представили свое новое творение 28 июня 2017 года на выставке в Берлине. Сегодня модель уже появилась на полках российских магазинов. Обзор цен и характеристик Huawei Honor 9 показывает, что это достойный бюджетный флагман с неплохим качеством всех элементов.


Дизайн


Смартфон можно смело назвать блестящим. Не из-за характеристик или быстродействия, а в прямом смысле слова. Задняя панель переливается разными оттенками. Никаких лишних деталей на ней нет. Выглядит круто и привлекает внимание окружающих.


Краткий обзор смартфона Huawei Honor 9

Спереди телефон напоминает Samsung из среднего сегмента. Привлекательный и сдержанный стиль. Экран занимает около 70% поверхности.


С обеих сторон гаджет покрыт стеклами Gorilla Glass третьего поколения. Об их прочности и устойчивости к царапинам давно спорят. Для неосторожного пользователя единственный шанс сохранить первозданный вид его телефона — выбрать качественный защитный чехол на Huawei Honor 9.


Дисплей


IPS-матрица с разрешением 1920x1080 и плотностью точек 423 ppi выглядит достойно, как и подобает матрице флагманского смартфона. Изображения на дисплее — четкие, естественные. Цвета насыщенные, яркие, контрастные. Пикселизации нет, если не рассматривать экран под лупой. Диагональ 5,15’’ — оптимальное значение, при котором телефон остается компактным, но позволяет комфортно использовать приложения, серфить по сети и смотреть видео.


Производительность


Краткий обзор характеристик Huawei Honor 9:


• процессор Kirin 960, 8 ядер;
• тактовая частота: 4 ядра до 1,8 ГГц и 4 — до 2,4 ГГц;
• графический ускоритель — Mali G71 MP8;
• ОЗУ/HDD — 4/64 Гб.

Краткий обзор смартфона Huawei Honor 9 не позволяет полностью раскрыть все плюсы и минусы производительности. После недели активного использования становится понятно, что телефон можно назвать игровым. На Antutu гаджет набирает, в среднем, 147.8 баллов. Неплохой результат.


В World Of Tanks частота кадров держится на 40-50 при максимальных настройках. В очень загруженных локациях показатель может проседать до 30 fps. Играть было бы комфортно, но есть один недостаток — девайс греется. После получаса игры температура поднимется до 46 °С.


Камера


Камера выдает детализированные, естественные снимки. Радует отсутствие агрессивной программной обработки. Машина не решает, что фото недостаточно резкое или светлое.


Камера не оснащена оптической стабилизацией. На качестве снимков это практически не сказывается, но снять хорошее видео — сложно.


«Фишки»


Есть несколько особенностей, о которых не честно было бы промолчать, когда делаешь обзор телефона Huawei Honor 9. Они расширяют возможности пользователя.


Разгоняющаяся ОС


В ОС заложены алгоритмы анализа поведения пользователя. Ежедневно она просматривает, какие приложения запускаются. Со временем, программа предугадывает поведение хозяина телефона. Она предварительно подгружает в оперативную память нужные программы и не тратит ресурсы на ненужные. Система начинает работать быстрее, когда «узнает» пользователя поближе.


Широкие возможности


Операционная система распознает огромное количество движений. Примеры:


• удар костяшкой пальца по экрану — скриншот;
• удар двумя костяшками — запись видео экрана;
• написать костяшкой пальца букву S — длинный скриншот.

Специальное приложение дает возможность работать в двух аккаунтах там, где на обычной системе это невозможно. Например, можно зайти одновременно на две страницы «фейсбука» или «инстраграма».


ИК-порт — не рудимент


Казалось, что время инфракрасных портов давно прошло — никому не нужны окошки, через которые пара мегабайт информации перемещается несколько минут. В смартфонах устаревший интерфейс получил вторую жизнь.


Каждый хоть раз мечтал купить простую звонилку и примотать её к пульту от телевизора. Чтобы он больше не мог спрятаться. Honor 9 приматывать ни к чему не нужно — благодаря ИК-порту, он сам превращается в пульт. В операционной системе по стандарту установлено приложение, в котором, при первом использовании, нужно добавить телевизор, кондиционер или другую технику. Дальше всем можно управлять с телефона.


Автономность


Смартфон получил батарейку, емкостью 3200 мАч. При активном использовании, гаджета хватает примерно на день. Геймер сможет разрядить телефон за пол дня. Не потому, что батарейка маленькая, а потому, что любой современный источник питания бессилен перед играми — они потребляют очень много энергии.


Поддерживается функция быстрой зарядки. За час телефон способен восстановить 72% энергии аккумулятора.


  • Дата: 6-10-2020, 17:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор смартфона Huawei Honor 9

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod