Смартфон-ленивец или как ускорить работу Android-смартфона


Ваш смартфон начал глючить, не справляться со своими задачами, зависать или вовсе тормозить? Хотите ускорить работу мобильного телефона для того, чтобы запустить на нем современную игрушку? Если это так, тогда Вы попали по адресу, ведь в данной статье представлены самые эффективные и простые способы, как превратить Android-смартфон в настоящую ракету. Для этого потребуется потратить не более 10 минут и Вы надолго забудете, что такое глюки интерфейса, загруженная система и постоянные лаги.


Смартфон-ленивец или как ускорить работу Android-смартфона

Обновление прошивки: совет №1


Если Ваш телефон на Андроид тормозит или зависает, проверьте нет ли для него обновлений прошивки. Разработчики постоянно улучшают Android, добавляют к нему новые возможности, удаляют критические ошибки и внедряют различные функции для улучшения скорости. В добавку к этому отсутствие обновлений плохо влияет на саму скорость девайса. Поэтому если смартфон вовремя не обновлять, он может начать работать медленнее, глючить и зависать. При этом новые возможности ему будут не доступны. Чтобы обновить устройство зайдите в основные настройки, выберите пункт ”Обновление прошивки” и далее следуйте инструкции от производителя. Если Вы задумываетесь над вопросом, как ускорить телефон на андроиде без особых усилий, тогда это Ваш вариант.


Сброс настроек: совет №2


Сброс настроек - еще одна хитрость, которая позволит Вам улучшить скорость работы смартфона, После выполнения данной фишки устройство придет в свое первоначальное состояние, удаляться все ненужные приложения, надстройки, виджеты, темы, вирусы и глюки. Важно: при выполнении данной команды рекомендуем сохранить важные файлы, контакты и сделать резервную копию пользовательских данных, паролей и другой информации. После сброса настроек Вы забудете, как лагает телефон андроид, но при этом удалятся почти все настройки. Данная команда поможет ненадолго убрать проблемы с плохой производительностью смартфона, ведь программное обеспечение последнего со временем опять засорится.


Удалите нежелательные программы: совет №3


Заметили, что тормозит телефон на андроиде, после того, как Вы накачали огромное количество программ, виджетов и приложений? Если это так, тогда Вам поможет чистка программ и их удаление. Каждое установленное приложение занимает небольшое место оперативной памяти в фоновом режиме работы. Поэтому большое количество установленных программ, виджетов и настроек существенно нагружает операционную систему, что приводит к глюкам. "Помощник Performance", который интегрирован в Android, подскажет какие внешние программы лучше удалить. Наш совет - не устанавливайте приложения, которые Вы вряд-ли будете использовать, ведь это приведет только к нагрузке системы.


Обновите встроенные программы: совет №4


Задумываетесь над вопросом, ”Как ускорить работу телефона андроид” не выполняя при этом никаких сложных действий и не удаляя ничего? Тогда четвертый совет подойдет Вам - выполните обновление установленных программ. Для этого нужно зайти в приложение PlayMarket и в специальном разделе проверить, нет ли обновлений для установленных виджетов, тем, программ и редакторов. Выполнение данной команды также поможет увеличить скорость работы смартфона.


Проверьте исправность работы карты памяти: совет №5


Виснет телефон андроид и ничего не помогает из вышеперечисленных советов? У нас есть еще одна догадка - возможность поломки внешней Flash-карты или ее плохое качество. Нередко смартфон может зависать и глючить по причине того, что в него установлена некачественная карта памяти. Просто замените последнюю для проверки и сравните производительность работы устройства с новым Flash-диском. Мы готовы поспорить - это поможет!


Меньше виджетов - больше скорости: совет №6


Еще одним дельным советом для улучшения скорости смартфона является экономия ОЗУ. Многие владельцы Android-смартфонов устанавливают на последний много различных ненужных надстроек и виджетов, которые попросту используют оперативную память. Дело в том, что виджеты всегда работают в фоновом режиме, за счет этого они используют большое количество ОЗУ. Если Вы не знаете, как ускорить свой телефон, тогда задумайтесь над вопросом ”А надо ли мне те 10 виджетов погоды и 10 виджетов для калькулятора”. Также можете отключить анимации рабочего стола, что позволит еще более экономичнее использовать оперативную память.


Что сделать чтобы телефон не тормозил?


В заключении мы можем сказать, что способов увеличения производительности смартфона очень и очень много. Каждый выбирает наилучший вариант для себя. Вы можете: обновить операционную систему, удалить ненужные приложения, отключить виджеты, заменить карту памяти, сбросить настройки устройства и многое другое. Самым оптимальным на сегодняшний день решением является установка многофункционального приложения-оптимизатора. Данная программа обладает рядом опций, которые в автоматическом режиме проанализируют проблемы телефона и предложат советы для их решения.


  • Дата: 5-10-2020, 20:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон-ленивец или как ускорить работу Android-смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod