Смартфон Honor 8: красивый и производительный продукт от Huawei


Honor 8 был представлен широкой публике месяц назад в Китае. Флагман Huawei может похвастаться навороченной аппаратной начинкой, модулем двойной камеры и очень презентабельным внешним видом. В России в полки магазинов аппарат поступил по 27990 рублей за конфигурацию 4/32 Гб, а модификация с 4/64 Гб обойдется покупателю в 29990 рублей.


Дизайн и конструкция смартфон Honor 8


Производителем модель выпускается в пяти цветах, на рынке РФ будут доступны четыре: синий, золотой, белый и черный. Только в двух цветах: синем и золотом, будет представлена модификация 4/64 Гб. Отдельно хочется отметить именно вариант цвета синий сапфир, это крайне эффектное решение, аппараты этого цвета начнут поставляться в Россию с 29 августа. Корпус, несмотря на свою яркую глянцевую поверхность, достаточно не маркий, следы от пальцев легко счищаются, цвет изменяет свою насыщенность в зависимости от освещения. К тому же, на задней панели, выполненной из многослойного 2.5D стекла, при отражении света возникают интересные текстурные эффекты. Панель спереди тоже покрыта аналогичным стеклом, очень приятна на ощупь и не имеет выступающих элементов. 5,2 дюймовый Full HD дисплей прекрасно передает цвета и демонстрирует отличную яркость.


Смартфон Honor 8: красивый и производительный продукт от Huawei

Эргономически Honor 8 так же на высоте. Все кнопки и регуляторы удобно расположены, легко нажимаются. Особого внимания заслуживает умная кнопка на задней панели, на которой так же уютно расположился и сканер отпечатка пальца. Так вот на разные нажатия умной кнопки можно запрограммировать разные действия. По умолчанию уже привязаны: одинарное нажатие – поиск Яндекса, двойное – Новости mail.ru, нажать и удержать – Одноклассники. Отметим еще, что в слоте под SIM-карты (размер нано, слот на 2 штуки) допускается использование дополнительной карты памяти вместо одной из симок.


Huawei предлагает расширенную гарантию 15 месяцев покупателям, купившим Honor 8 в фирменном онлайн-магазине компании. А так же гарантирует замену экрана в течение 3х месяцев после покупки, если пользователь ухитрится его разбить.


Программное обеспечение


Смартфон Honor 8 управляется Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1, что в целом является разумной и эффективной комбинацией iOS и Android. Интересные функции: Связь+ для улучшения приема сигнала; защита зрения; расширенные функции сканера, обеспечиваемые технологией Fingersense от Qeexo. Качественно проведена локализация под наш регион – перевод выше всяческих похвал. Предустановленные приложения стилизованы в едином ключе. Стандартный набор в принципе должен удовлетворить все желания обычного пользователя, впрочем, добавить или удалить какие-либо программы не составит труда.


Камера


Как было сказано выше, смартфон Huawei P9 оборудован двойной камерой, которую он унаследовал от Huawei P9. Камера с лазерным автофокусом оснащена монохромным и RGB сенсорами, двойной вспышкой, позволяет регулировать диафрагму. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и позволяет делать селфи приличного качества, с использованием функций смягчения кожи и тюнинга лица. Работает фото и видео система быстро и, как правило, результат стабильно хорош.


Производительность


Аппаратное решение смартфона Honor 8 базируется на чипсете Kirin 950 с 8-ядерным процессором 2,3 Ггц и 4 ГБ RAM, завершает картину графический чип Mali-T880MP4. Устройство было испытано на разных бенчмарках и играх, везде были показаны достойные результаты без особых проблем, даже при максимальных настройках графики.


При непрерывном проигрывании видео аккумулятор теряет порядка 14% заряда в час, значит по факту можно от 7 до 11 часов просматривать фильмы без остановки. Батарея на 3000 мА обеспечивает до полутора дней работы при использовании в режиме средней активности, настоятельно рекомендуется закрывать на ночь приложения игр, иначе к утру аккумулятор разрядится минимум на треть. В стандартной комплектации к Honor 8 полагается быстрая зарядка, обеспечивающая полный заряд устройства за 1,5 часа.


Качество звука при прослушивании музыкальных записей напрямую зависит от качества гарнитуры, к сожалению, звучание при использовании недорогих наушников не очень впечатляет. Для классических или акустических треков рекомендуется попробовать режим DTS. Мультимедийный динамик так же обеспечивает чистый звук. При пробах связи в мессенджерах так же проблем не обнаружено.


Характеристики


Смартфон Honor 8: красивый и производительный продукт от Huawei


Выводы

Для флагманского устройства Honor 8 имеет прекрасное соотношение цена-качество при высоких эргономических характеристиках и замечательном экстерьере. Без сомнения, это один из лучших продуктов компании Huawei.


  • Дата: 28-02-2020, 20:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Honor 8: красивый и производительный продукт от Huawei

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod