Приложения как альтернатива Google Play


Приложения как альтернатива Google Play

Ни для кого не секрет, что операционная система Android является открытой, что повлекло за собой появление других интернет-маркетов вроде Google Play. Таким образом, последний не является уникальным, хотя многие считают, что он все же единственный в своём роде. Но не только с его помощью одно скачивать различные приложения и прочий контент. На самом деле в Интернете существует множество источников, которые тихо распространяют программное обеспечение для многих устройств, что порой выручает во многих ситуациях. На этот раз рассмотрим несколько наиболее надежных и качественно наполненных источников программного обеспечения.


Amazon Appstore


Amazon Appstore

Очень часто бывает, что недавно приобретённый телефон не располагает наличием всеми любимого Google Play и тогда приходится устанавливать его вручную, но это не всегда удобно и безпроблемно. Первым примером альтернативы этому магазину программного обеспечения для мобильных устройств можно назвать Amazon. Все, кто знают о нем, просто обожают этот магазин за небывалую щедрость. Только тут модно подыскать столь заманчивые и актуальные предложения в виде скидок на полезный софт. Если повезёт, здесь можно урвать весьма стоящее программное обеспечение по смешной цене при том, что его стоимость может составлять в десятки, а то и сотни раз больше.


Yandex.Store


Yandex.Store

Вторым примером качественной альтернативы можно назвать Yandex.Store. он обладает огромнейшим ассортиментом самых разных игр и программ, которые будут полезны для каждого пользователя мобильного устройства. Более того, этот вариант магазина весьма неплохо в том случае, если на устройстве не установлен Google Play.


F-Droid


F-Droid

Последним примером является FOSS. Расшифровывается названием этого магазина, как Free and Open Source. Таким образом, становится понятно, что речь идёт об открытом коде абсолютно свободного программного обеспечения. Здесь также есть огромный ассортимент самых разных авторских программ. Все благодаря тому, что сама операционная система Android, как было упомянуто выше, является открытой по своей сути, что позволяет свободно писать для неё самые разные программы, утилиты, темы, игры и так далее.


  • Дата: 27-02-2020, 22:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения как альтернатива Google Play

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod