Новый ChromeBook Pixel от Google


Pixel 2015 г. от Google — самый мощный хромбук на планете, но стоит ли ради него расставаться с такими деньжищами, призадумался Кевин Ли.


Первый Chromebook Pixel печально прославился тем, что это был самый дорогой хромбук с безумными спецификациями, оснащённый неортодоксальным экраном 3:2 с высоким разрешением. Это было дорого и шикарно, однако время заряда батареи оставляло желать лучшего. Новый Pixel оснастили таким же экраном с разрешением 2,560×1700 и даже более мощным процессором Intel Core i5 Broadweli. плюс к тому заявленная продолжительность заряда 12 часов — причём всё это ещё и по более низкой цене. Во множестве отношений, новый Pixel — более усовершенствованный хромбук.


Новый ChromeBook Pixel от Google

Хромбук Pixel компании Google


Он было напомнил нам автомобиль DeLorean, и не в хорошем смысле, показавшись кустарным и унылым, со своим корпусом из листового металла в стиле машин 1980-х. К счастью, на деле вышло не так. В ваших руках — цельная алюминиевая пластина, напоминающая МасВоок Air но сделанная из более гладкого и чуть более мягкого металла. Откройте этот ноутбук, и он покажет вам строгий, элегантный и практичный дизайн. От нижнего края вокруг клавиатуры до самих клавиш и краёв тачпада, ноутбук придерживается четкой эстетики прямых углов, заданной экраном 3:2. Края машины отвесные, что придает ей модернистский вид.


Одно из важнейших новшеств Chrome book Pixel — новые порты USB-C. Новый разъём USB 3.1 немаловажен, в свете его дебюта в новом МасВооk. Однако, в отличие от последнего ноутбука от Apple, Pixel идёт с двумя новомодными портами вместо одного.


Два разъёма расположены по сторонам ноутбука, позволяя подключить зарядное устройство с любой стороны машинки. В то же время, наличие традиционных портов означает, что вам не надо облепляться адаптерами, как с новым МасВоок, Не так уж много хромбуков, оснащенных HD-экраном, не говоря уже о 32 ГБ SSD или 8 ГБ ОЗУ по умолчанию. Это, безусловно, один из самых быстрых хромбуков, и он не тормозит даже после открытия 20 или более вкладок в Google Chrome Работая на процессоре Core i5, машина отличается, воспроизводя потоковое вещание с качеством 1080р и даже видео 4К на YouTube. Большинство хромбуков хорошо справляются с FullHD, но более высокое разрешение заставляет большинство машин прихрамывать; Pixel же работает плавно.


Если абстрагироваться от неудобств, вызванных экраном 3:2, у Chromebook Pixel один из самых миловидных дисплеев на рынке. Панель приятная и яркая: даже и при подсветке, выставленной на 50%, всё происходящее на экране прекрасно видно, а яркий солнечный свет не вызывает проблем. Цвета насыщенные, и контрастности достаточно, чтобы в полной мере оценить переход белого в мягко-серый и затем — в глубокий чёрный. В Google даже отрегулировали отзывчивость и точность тачскрина Мы, правда, нечасто ловили себя на игре с ним, кроме разве что растягивания щипком для увеличения изображения на некоторых сайтах.


Google счел возможным похвастаться новой жизнью батареи Chromebook Pixel в 12 часов, и это недалеко ушло от истины. Во время тестирования мы добились 8 часов и 22 минут интенсивного использования. Почти 9 часов работы батареи — это уже огромное время для любого хромбука, и у Pixel оно ещё более впечатляет — тем более при экране с высоким разрешением и процессоре Core i5.


В Google улучшили Pixel почти во всех отношениях, а главное, решили вопрос с батареей. Новый Pixel также украшен более насвиценным и отзывчивым тачскрином и добавлением USB-C; и если цена вас не смутила, эту модель приобрести обязательно следует.


Технические характеристики Chromebook Pixel:


• CPU: 2,2 ГГц Intel Core i5-5200U;
• GPU: Intel HD Graphics 5500;
• ОЗУ: 8 ГБ BDDR3;
• Дисплей: 12,85 дюймов, сенсорный дисплей IPS 2560×1700;
• Диск: SSD 32 ГБ;
• Порты: 2xUSB-C, 2xUSB 2.0 разъём для наушников/микрофона, читалка SD-карт;
• Связь: Intel Dual band Wireless-АС 7260, Bluetooth 4.0 LE, web-камера 720p HD;
• Габариты: 297x224x15 мм;
• Bec: 1,5 кг.
  • Дата: 25-02-2020, 15:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый ChromeBook Pixel от Google

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod