Обзор игры Warframe


Обзор игры Warframe


Задания в Warframe
Враги и союзники
Создай себя сам
Железные джунгли

Новый онлайн-шутер, обзор которого мы представили, бросает вызов существующим реалиям игрового мира. Разработчики переносят поле боя далеко за пределы Земли, наделяя геймеров неслыханными полномочиями. От их скоординированных действий теперь зависит судьба всей Солнечной системы, угнетённой нашествием жутких мутантов и бездушных роботов.


Не думайте, что это очередная «pvp-мясорубка» из разряда «давай померяемся силой!», в которой зачастую исход поединков решает толщина кошелька игрока или умение скачать набор читов. На этот раз геймерское сообщество должно сплотиться, чтобы нанести решающий удар вселенским оккупантам. Конечно, есть и всем привычный режим товарищеских дуэлей, но он появляется далеко не в начале игры.


В Warframe всё пропитано духом командной игры и взаимопомощи. Рейды по спасению Солнечной системы осуществляются игроками группами до 4-х бойцов, а каждая миссия длится не более получаса. Всего же заданий в игре предусмотрено более двух сотен, и они постоянно обновляются. Всё это не позволит заскучать даже самому привередливому и искушённому игроку, повидавшему многое. Об этом свидетельствуют захватывающие видео геймеров, успевших испытать это на себе.


Против вас выступят три враждебные организации, особенности которых мы вынесли за сегодняшний обзор:


• Клоны-тоталитаристы Grineer;
• Роботы из Corpus (межгалактической корпорации);
• Зомби-мутанты (чем-то смахивают на некроморфов из игры Dead Space).

Больше подробностей о них можно найти либо в самой игре, либо на тематических форумах и порталах, где размещена масса видео и рекомендаций по этой теме.


Обзор игры Warframe

Задания в Warframe


Игра, которую очень просто скачать, приготовила целый ряд разнообразных заданий, разделённых на 10 категорий. Среди самых значимых из них можно выделить зачистку от всего живого, оборону укреплённых объектов от нескончаемых волн захватчиков, проведение диверсионных операций и шпионажа за правительственными персонам и их помощниками.


Особенностью Warframe стало генерирование случайным образом карты для каждой отдельной миссии. Здесь всё динамично. Если вы решите пройти задание ещё раз через недельку — вы не найдёте прежних коридоров и локаций. Каждая вылазка может быть скорректирована уже после её начала. По рации будут сообщать о непредвиденных трудностях, вроде утечки жидкого азота, воспламенения горючего, либо прибытия подкрепления неприятеля, ожидающего вас у выхода во всеоружии. Чтобы достичь успеха в таком случае, придётся всегда быть готовыми моментально реагировать на всецело изменяющуюся боевую ситуацию.


Много заданий будет иметь своей целью нахождение и уничтожение босса (в редких случаях потребуется «взять» его живым для доставки на базу с целью получения важных данных). Но не расслабляйтесь после того, как получите главаря. За вами ещё долгое время будет следовать его личный телохранитель — Сталкер. Он — потомок величайших ниндзя, способный телепортироваться и появляться в самых неожиданных местах на карте. Кроме того, этот безбашенный головорез имеет навыки телекинеза, позволяющие ему оставаться незамеченным даже при прямых контактах. Вы попросту не сможете пошевелиться, если он этого захочет. Рекомендуем скачать видео подборку с описанием прохождения базовых миссий в игре. А наш обзор дошёл до геймплея игры.


В целом, миссии пролетают очень быстро, а после них остаётся ощущение приподнятого настроения и боевого духа, толкающего на новые свершения в Warframe. Как и в любом уважающем себя шутере, управление здесь становится понятным после первых минут игры, однако для того, чтобы овладеть мастерством, придётся потратить несколько часов (а то и дней). Геймеру в начале пути выдаётся 3 вида вооружения: винтовка, катана и пистолет. По мере развития сюжета вы сможете приобретать любые другие виды оружия вплоть до лука со стрелами и мощного огнемёта. А для всего акробатического набора движений хватит 4 кнопки, умело управляясь с которыми вы и по стене пробежите, и нанесёте сокрушительный удар мечом, и увернётесь от атаки противника.


Обзор игры Warframe

Враги и союзники


Пусть соперники ваши и не отличаются особой сообразительностью, это не делает прохождение Warframe лёгким занятием выходного дня. Вопли командиров Гринеров не дают им расслабиться, заставляя всё время патрулировать вверенные зоны и выискивать нарушителей (вроде вас). Дроиды-летуны постоянно сообщают роботам из Корпуса о вашем присутствии и о любых ловушках, расставленных на них. А зомби-мутанты используют тактику грубого набега непробиваемой толпы, каждый участник которой кусает, рвёт и пинает врага с особой жестокостью.


Название игры Warframe (обзор о которой вы сейчас читаете) происходит от особых экзоскелетов, которые должен носить каждый игрок. Их всего 12, но сразу после старта доступно только три таких «наряда»: Loki — превращающий вас в невидимого ниндзю со способностью телепортации, Mag — позволяет контролировать окружающие вас стихии, а Excalibur просто надёжно защитит вас непробиваемой бронёй и огнеупорным жилетом.


Хотите больше? Играйте дальше, и тогда откроются такие экзоскелеты:


• Rhino. Это облачение наделит вас ещё большей защитой благодаря броне в несколько сантиметров и множеству датчиков.


• Ash, Banshee. Два данных костюма наделят способностью скрывать своё присутствие за счёт уменьшения шума от передвижения до минимального значения.


• Vauban. Идеально подойдёт для инженера-взрывника, знающего толк в хорошей взрывчатке.


• Trinity. Сделает из вас знатока космической медицины, благодаря чему вы сможете «латать» своих товарищей прямо на поле боя.


• и ещё несколько… Ищите видео, где можно узнать подробную информацию о каждом из костюмов (его можно найти на тематических ресурсах или скачать с игровых форумов).


Не важно, какой стиль игры предпочитаете именно вы — в Warframe обязательно найдётся экзоскелет, отвевающий вашим запросам. Единственное, для его получения придётся либо попотеть, либо выложить круглую сумму донат, что сделает игру чуть проще.


Обзор игры Warframe

Создай себя сам


Продолжаем обзор эпического онлайн-шутера.


Не только воевать и сражаться придётся в этом космическом онлайн-шутере. Приготовьтесь развить умения инженера и изготовителя всей необходимой амуниции и экипировки. Для серьёзного результата потребуются и серьёзные вложения времени, проведённого в мастерской. Куда больше времени уйдёт на то, чтобы найти и скачать чертежи, моды и прочие ресурсы для игры. Производство занимает от нескольких часов до целых дней. После создания, оружие требует финальной заточки, и лучший способ это сделать — испытать его в бою. Затем нужно будет находить артефакты, отвечающие за прокачку оружия и экипировки, чтобы повысить эффективность боёв и выживаемость отряда. Смотрите видео, где опытные геймеры делятся своими наработками по инженерии в Warframe.


Обзор игры Warframe

Железные джунгли


Не хотелось бы расстраивать любителей побродить в настоящих джунглях, но в игре вы их не найдёте. Каждый уровень — это или новый этаж на большом корабле, или … другой этаж на этом же корабле. Да, с разнообразием локаций в Warframe трудновато, но спасает это положение разная спецификация каждой миссии, благодаря которой одни и те же объекты могут выступать с разным предназначением. Башня Бездны — комплекс военно-индустриальных лабиринтов — ваш дом на несколько месяцев напряжённой игры. Ржавые провода, треснутые ящики и металлические платформы — ваш пейзаж на пути к освобождению Солнечной системы.


Если вы из тех, кто без ума от командного «мочилова» орд компьютерных монстров с друзьями, рекомендуем заглянуть на корабль в Warframe. Но оглянитесь хорошенько, прежде, чем вкладывать в игру деньги и своё время. Хоть игра и имеет все шансы стать топовой игрой и мощнейший потенциал, разработчикам ещё предстоит его реализовать. Ну а пока можете не спеша скачать её и осмотреться во враждебном космическом мире, либо пробежаться по многочисленным видео, передающим атмосферу игры.



Спасибо за внимание, обзор подошёл к концу.


  • Дата: 24-02-2020, 16:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор игры Warframe

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod