Хорошо и плохо об iPhone X или о чем молчат в рекламе флагмана


Ни одна хорошая реклама не расскажет о недостатках товара. Они открываются после покупки и часто становятся серьезным разочарованием для владельца.


iPhone X — качественный смартфон. Его запаса мощности хватит на несколько лет, а примененные в смартфоне технологии недоступны большинству производителей рынка. Все недостатки — относительны, за них можно простить компанию. Стоит знать о «минусах» модели, чтобы покупать её осознанно и не разочароваться в будущем.


Хорошо и плохо об iPhone X или о чем молчат в рекламе флагмана

iPhone X не впечатляет автономностью


В США есть некоммерческая организация Consumer Reports, защищающая права потребителей. Она существует с начала прошлого века и пользуется авторитетом на рынке. Недавно CR протестировали «Айфон 10» на автономность. Робот имитировал активность пользователя — серфинг в интернете, просмотр видео, прослушивание музыки и пр. В таком режиме устройство продержалось 19,5 часов, а его конкурент, Samsung Galaxy S8, 19 часов. При этом, у телефона из Южной Кореи емкость батарейки на 30% меньше.


Провал на краш-тесте


iPhone X не устойчив к падениям. Не смотря на использование каленых защитных стекол последнего поколения, телефон очень легко сломать. Это подтвердили тесты от Consumer Reports.


Плохая устойчивость к ударам — простительна для техники, в которой внедрено так много технологий, но защитная пленка на iPhone X и бронированный чехол — две вещи, которые обязательно нужно покупать вместе с гаджетом. Иначе есть риск остаться без смартфона после его первого падения.


AMOLED


iPhone X — первый смартфон от Apple в котором установили AMOLED-дисплей. Samsung начали применять такие экраны в Galaxy S4.


Активная матрица на органических светодиодах (Active Matrix Organic Light-Emitting Diode — AMOLED) — новая технология. Её суть в том, что весь экран состоит из небольших светодиодов, которые светятся по отдельности. Матрица позволяет добиться максимальной чистоты и естественности изображения. Другие технологии не сравнятся с AMOLED по контрастности. Черный здесь — действительно черный, так как соответствующие светодиоды не светятся.


Серьезный недостаток AMOLED — выгорание. Если на экране долго отображается одно и то же, пиксели теряют свою яркость. В итоге изображение «отпечатывается» на экране. Быстрее всего выгорают синие пиксели, так как на них подается больше тока. Поэтому со временем дисплей начинает отдавать красными и зелеными оттенками.


Есть две модели телефона


Речь идет не о встроенной памяти, а о модемах для беспроводной связи. В разных странах используют разные диапазоны частот. Уместить поддержку всех в одном маленьком устройстве современные технологии не позволяют. Поэтому в разные части мира поставляются разные смартфоны. В случае с iPhone 8, модификаций было 4, в «десятке» обошлись двумя версиями.


Факт может стать разочарованием для людей, которые часто бывают в разных странах мира. Где-то европейская версия iPhone может не воспринять стандарт связи.


«Ушки» нельзя скрыть


Форма экрана флагмана от Apple вызывает споры. Многие ожидают, что в будущем её будут обыгрывать. Например, можно использовать «ушки», как уши какого-нибудь животного или просто скрывать их черной полосой. Этого не произойдет. Apple запретили разработчикам как-либо подчеркивать форму экрана или, наоборот, скрывать её. Приложения, в которых будут такие попытки, не попадут в App Store.


  • Дата: 7-09-2020, 18:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Хорошо и плохо об iPhone X или о чем молчат в рекламе флагмана

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod