Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A


Не так давно на просторах Интернета появилась информация о Xiaomi Redmi Note 5A. Стали известны главные характеристики, стоимость и дата выхода нового флагмана китайского бренда. Так чем же он сможет нас порадовать? Об этом и расскажет наш анонс Xiaomi Redmi Note 5A.


Смартфон Редми Нот 5А компании Сяоми


Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A

Дизайн


Если вам ещё не довелось видеть рендеров, то вы очень удивитесь, узнав, что внешне новая модель напоминает бюджетный Редми 4А. Однако имеются и некоторые существенные отличия, кроме увеличенной до стандартных габаритов серии Нот диагонали дисплея. Корпус аппарата будет выполнен из металла, а не из пластика. Только торцевые накладки будут поликарбонатными. Сеточка динамика перекочевала с низа задней части на нижний торец.


В остальном он ничем не отличается от иных представителей линейки Редми. Тут имеется одна задняя камера, ИК-порт, разъём для мини-гарнитуры, слот на пару карт СИМ на левой боковине.


Технические характеристики


Чем новинка действительно может удивить, так это своей технической начинкой. В предыдущих утечках говорилось, что Редми Нот 5А будет оборудован процессором Snapdragon 625 и двойной тыльной камерой. Однако оказалось, что это не соответствует действительности. Высокую производительность новому флагману Сяоми будет обеспечивать 4-ядерный процессор Snapdragon 425. Таким же оснащён и Редми 4А. И это подтверждённая китайскими регуляторами информация. У них эта модель обозначена как MDT6.


Из этого же источника удалось узнать о том, что аккумулятор Редми Нот 5А будет иметь ёмкость до 3 000 мАч, а не 3 800, как ранее обещали слухи.


Гаджет сможет похвастаться 5,5-дюймовым дисплеем, 2 Gb «операционки» и 16 Gb внутренней памяти. Функционировать устройство будет на ОС Андроид 7.1.1. Оно будет иметь размеры 7,3×153,3×76,3 миллиметров при весе в 150 г.


Выводы


По всей видимости, в Сяоми решили, что Редми 4А с большим экраном не будет пользоваться высоким спросом. Большинству экспертов перспективы данной модели кажутся довольно туманными. Даже учитывая то, сто стоить он по слухам будет не дороже 90 $.


В последнее время в сети появились слухи о создании некой модификации под названием Сяоми Редми 4 А Про. Она якобы получит чип Snapdragon 625 и 3 Gb «оперативки». Однако на момент написания данного материала эти слухи не подтвердились. Мы будем внимательно следить за ситуацией, и сообщать вам самые свежие новости Redmi Note 5A.


  • Дата: 7-10-2020, 21:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod