Краткий обзор видеорегистратора ProCam CX3


ProCam CX3 относится к редкому виду видеорегистраторов без встроенного экрана. Это не FullHD регистратор, его разрешение изображения составляет 1280Х720. Модель ценна своей чрезвычайной компактностью и невысокой ценой. Кроме прокам в подобном формате выпускают еще только Record EYE DC750.


Дизайн и эргономика


Автомобильный видеорегистратор ProCam CX3 ориентирован на пользователей, которым необходимо, чтобы регистратор только снимал и создавал минимальные помехи при движении. Так что если вам нужна просто видеофиксация дорожной обстановки без всяких дополнительных функций, то эта модель подойдет идеально. Да и устройство, размером с колпачок от дезодоранта, позволяющее снимать HD видео интересно само по себе.


Краткий обзор видеорегистратора ProCam CX3

Отсутствие встроенного экрана компенсируется наличием видеовыхода, позволяющего подключить его к любому устройству с RCA входом (навигатор, магнитола и т.д.). Если такие устройства в машине есть, то проблема вообще отсутствует. Пожалуй, самым главным минусом устройства является его крепление. Если нужно будет его переместить, то потребуется новая «липучка» из двухстороннего скотча. Идущая в комплекте одноразовая и крепится «намертво».


Может не понравиться также то, что прибор вращается только по вертикали и направить его на боковые стекла невозможно. Снять себя и обстановку вокруг можно только сняв видеорегистратор с крепления. Но с другой стороны, прилепив его за зеркалом и замаскировав провод питания, мы получаем полностью автономный и абсолютно незаметный регистрирующий прибор. Как вариант: габариты устройства позволяют установить в салоне несколько таких регистраторов.


За индикацию состояния прибора отвечают три крупных светодиода: «REC» (Запись), «MUTE» (Отключен звук), «PLAY» (Воспроизведение на внешнем мониторе). Из устройства выведен отрезок кабеля с универсальным разъемом, с помощью которого подключается питание и вывод видео. Длина, идущих в комплекте кабелей 3 м, что вполне достаточно.


Краткий обзор видеорегистратора ProCam CX3

Меню и прошивка


Так как нет экрана, то в общепринятом понимании меню здесь нет. Впрочем, даже если подключить внешний монитор, то позволено будет настроить только дату и время. Что интересно, микрофон потребуется включать принудительно при каждом старте записи. Однако производитель этот недостаток уже исправил – на официальном сайте появилась новая версия прошивки прибора, в которой нормально работает микрофон и изменилось положение иконок при подключении внешнего экрана.


Краткий обзор видеорегистратора ProCam CX3

Качество видео


Для HD регистратора качество изображения (1280Х720) вполне удовлетворительное. Правда используется уже давно устаревший видео кодек MJPEG, но его недостатки частично нивелируется высоким битрейтом (12 мбит/сек). Правда при этом значительно увеличивается размер записанных фрагментов. При воспроизведении заметно, что запись велась со скоростью менее заявленных 30 кадров в секунду.


Ночная и дневная картинки порадовали, но на ярком солнце изображение кажется немного «засвеченным». Номерные знаки различаются и днем и ночью. Длительность ролика составляет около 150 сек, а сам ролик при этом занимает 256 MB. Пауза между фрагментами составляет 0.03 сек, что исключает пропуск кадров.


Вывод

Аналогов у авторегистратора ProCam CX3, особенно в этой ценовой нише, нет. Так что, если вас не напрягает отсутствие экрана, то эта модель вам подходят. Особенно понравилась его компактность и незаметность в салоне, большой угол обзора (140 градусов), длинные кабели. Основные недостатки – это неудачное крепление, отсутствие вращения по горизонтали и примененный устаревший кодек.


  • Дата: 18-11-2019, 18:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор видеорегистратора ProCam CX3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod