Автодержатели для iPhone


Технологии развиваются такими темпами, что мы стали целиком зависимы от своих гаджетов. За рулем автомобиля пользоваться телефоном запрещено, но наличие его под рукой не будет лишним. В связи с этим среди автомобилистов очень популярны стали автодержатели, ведь если грамотно и удобно закрепить телефон, то он может заменить и видеорегистратор, и GPS-навигатор.


Виды автодержателей


Автомобильные держатели различают на держатели на присоске, на клеевой основе и держатели на креплении.


Держатели на присоске крепятся на лобовое стекло автомобиля. Их легко прикрепить, а само крепление не оставляет после себя следов. Однако, в таком креплении телефон может слишком раскачиваться во время движения. При покупке обращайте внимание на саму присоску: чем она мягче, тем лучше и надежнее она будет прикрепляться. Все чаще обычные присоски заменяют вакуумными, но это сказывается на цене держателя: такой, естественно, будет дороже.


TOP-5 автодержателей для iPhone


Держатели на клеевой основе недолговечны. Если гаджет слишком тяжелый, то держатель может не выдержать и оторваться, а повторно зафиксировать его не удастся.

Держатели с креплением делятся на два вида: одни крепятся на вентиляционные дефлекторы, а другие на зеркало заднего вида. Выбирая между ними, следует отталкиваться от личных предпочтений и интерьера салона автомобиля.

TOP-5 автодержателей для iPhone

В продаже часто встречаются противоскользящие коврики, однако, они бесполезны с точки зрения использования водителем функций телефона во время поездки. Телефон просто будет рядом на приборной панели. Кроме того, дизайн таких ковриков очень редко гармонично вписывается в интерьер салона автомобиля.


TOP-5 автодержателей для iPhone

Популярны автодержатели с динамическими креплениями. Достоинство их в том, что в держатель можно вставить любое устройство, будь то телефон, планшет, GPS-навигатор или видеорегистратор.


Стоимость автодержателей


Ценовая политика автомобильных держателей обуславливается фирмой производителя, материалом и наличием дополнительных функций, таких как возможность зарядки мобильного телефона, подключение к стереосистеме автомобиля, наличие встроенного динамика, наличия встроенных программных модулей.


В большей степени выбор автодержателя обусловлен ценовой категорией. Не нужно покупать дешевые китайские держатели, поскольку это скажется на их качестве. К примеру, присоска может быть выполнена из грубой резины, из-за этого держатель будет все время открепляться от поверхности. Если крепление клеевое, то оно может оставить неэстетичные грязные следы. Качество сборки самих держателей будет хуже, чем у более дорогих производителей. К тому же очень часто китайские товары имеют неприятный запах химии, который долго выветривается.


TOP-5 автодержателей для iPhone


Автодержатель Kenu Airframe универсальный



Автодержатель Kenu Airframe Portable Car Vent Mount на данный момент является самым популярным. Он выполнен из крепкого качественного пластика и прочно прикрепляет телефон на дефлектор вентиляции. Крепления динамические, поэтому сила хватки может регулироваться. Стоимость этой модели составляет 1470 рублей.


Автодержатель Belkin TuneBase Hands-Free FM для iPhone 5/5S/ iPod Touch 5



На втором месте по популярности стоит автодержатель Belkin TuneBase Hands-Free FM стоимостью 3890 рублей. Этот держатель несет в себе сразу несколько функций: надежно закрепляет телефон, служит зарядным устройством и позволяет подключить телефон к стереосистеме автомобиля. Благодаря наличию USB-порта в держателе, параллельно можно заряжать еще одно устройство.


Автодержатель для iPhone 5 на гибкой ножке


TOP-5 автодержателей для iPhone

Третье место занимает недорогой автомобильный держатель для iPhone 5 на гибкой ножке по цене 690 рублей. Закрепить его можно на лобовом стекле или приборной панели автомобиля. Это крепление несет в себе только одну функцию – функцию надежной фиксации телефона, поэтому его стоимость невысока и он так популярен.


Автодержатель LUXA2 H5 Premium универсальный



На четвертой позиции по популярности располагается Автодержатель LUXA2 H5 Premium. Наиболее удобен он для крепления на лобовое стекло. Совместим со смартфонами с диагональю от 3.2 до 4.8 дюймов. Прочную фиксацию обеспечивает вакуумная присоска. Сам держатель выполнен из алюминия, а цена его составляет 1700 рублей. Захваты крепления не мешают свободно оперировать функциями телефона, не вынимая его из держателя, а поворотный механизм держателя рассчитан на вращение на 360 градусов.


Автодержатель Magellan GPS Premium Car Kit с GPS модулем для iPhone 4/4S/ iPod Touch 4



Пятое место закрепил за собой автомобильный держатель Magellan GPS Premium Car Kit с GPS-модулем. Это самая дорогая модель рейтинга, ее стоимость составляет 5330 рублей. Благодаря встроенному GPS-модулю, скорость работы навигатора в разы быстрее, а погрешность составляет 3-5 метров. Важно, что встроенный модуль работает со множеством навигационных приложений для iPhone. Встроенный мощный динамик обеспечивает удобство громкой связи. Также в крепление встроено зарядное устройство.


Итоги

Выбор качественного автодержателя сложен, так как необходимо определится с типом крепления, необходимостью наличия дополнительной функциональности, а также совместимостью со своим устройством. Но выбрав то, что Вам по душе, Вы будете довольны приобретением.


  • Дата: 26-03-2017, 00:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Автодержатели для iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod