История моделей apple imac


Компания Apple славится производством только качественной продукции и поэтому для нашего сравнения были выбраны наиболее популярные модели iMac последних лет выпуска. Давайте рассмотрим по производительности и основным характеристикам следующие моноблоки с комфортными для работы в любых приложениях дисплеями в 21,5 дюйма:


• MD094RS/A, который был выпущен в 2012 году;
• ME087RU/A произведенный в 2013 году;
• MF883RU/A выпущенный компанией в 2014 году.

Все модели вписываются в ценовую категорию до 2 тысяч долларов.


История моделей apple imac

История моделей iMac компании Apple


Для того чтобы персональные компьютеры получились максимально защищенными от механических повреждений, компания выполнила их сборку в металлических корпусах. Набор внешних портов у сравниваемых моделей одинаков. Все моноблоки оснащены четырьмя современными портами стандарта USB 3.0 с поддержкой подключения устройств предыдущих версий.


Модели имеют качественные дисплеи, выполненные по технологии IPS, и позволяющие установить максимальное разрешение в 1920 на 1080 точек, что соответствует стандарту HD 1080 и может быть использовано для воспроизведения большинства распространенных форматов изображения без искажений.


Рассматриваемые моноблоки оснащаются различными видеоадаптерами. Моноблоки MD094RS/A и ME087RU/A помимо интегрированного видео оснащаются дискретными графическими модулями, поэтому в сравнении производительности будем использовать именно их.


Лучшей по производительности является дискретная модель с вычислительным процессором 750M от компании NVidia, устанавливаемая в моноблоке ME087RU/A. Она показывает довольно неплохую производительность в большинстве современных игр и позволяет воспроизводить на средних настройках практически любую из них. В 3DMark 2013 Fire Strike Standard Graphics при разрешении 1980 на 1080 пикселей карта получает 2015 очков.


На второе место по производительности можно поставить GeForce 650M, который имеет более низкое энергопотребление, чем предыдущая модель. Но при этом видеокарта проигрывает в производительности на 15%. При проведении тестирования на тех же условиях что и 750М. В приложении 3DMark 2013 Fire Strike Standard Graphics карта показывает суммарную производительность в 1616 очков.


Наиболее низкой производительностью обладает интегрированное решение от компании Intel, применяемое в моноблоке MF883RU/A. При тех же настройках тестовой программы видеоадаптер Intel HD Graphics 5000 зарабатывает только 875 рейтинговых очков. Этого совершенно недостаточно для современных игр.


Для обеспечения вычислительной мощности моноблоков они собираются с применением высокопроизводительных процессоров Intel. Модели MD094RS/A и ME087RU/A оснащаются четырехъядерными процессорами с тактовой частотой 2,9 ГГц (3,6 в режиме турбо) и общим кэшем в 6 мегабайт. Более новая модель MF883RU/A оснащается центральным вычислителем с частотой 1,4 при стандартном использовании и 2,7 ГГц в турборежиме. Рабочий кэш процессора составляет всего 3 мегабайта.


Для хранения данных модели 2012 и 2013 года оснащаются терабайтными винчестерами со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту, а в стандартной комплектации моноблок MF883RU/A получил в два раза меньший по объему носитель.


Моноблоки оснащены 8 гигабайтами оперативной памяти. При этом модели MD094RS/A и ME087RU/A имеют возможность расширения объема оперативной памяти до 16 гигабайт стандарта DDR3 благодаря наличию 2 слотов для ее установки. В модели MF883RU/A расширения памяти не предусмотрено, как и слота для установки, но для моноблока использован модуль стандарта LPDDR3, имеющий более низкое энергопотребление, чем стандартная память.


  • Дата: 7-02-2021, 15:14

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: История моделей apple imac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod