Новая линейка iMac


Казалось бы, в iMac сочетаются настолько продуманные технологии, что улучшить их невозможно. Но разработчики решили иначе, и выпустили новую линейку iMac, которая способна разрушить привычные представления о компьютерах.


Обе модификации - 21,5 и 27 дюйма - потеряли в объеме 40%. Теперь толщина дисплея по торцу составляет всего 5 мм.


О дисплеях в новых iMac Late

Apple iMac

Как это часто происходит с продукцией Apple, фантастические идеи послужили толчком к развитию таких же фантастических технологий, которые затем начинают применяться повсеместно. Так случилось и с новыми iMac. В попытке решить проблему "объединения" передней и задней панели, конструкторы пришли к выводу, что все существующие на сегодняшний день технологии не подходят для такой цели - тончайшие поверхности требуют таких же ювелирных действий.


Решение нашлось в области ракетостроения - ротационная сварка трением ранее применялась только в этой отрасли. Благодаря такому методу металл спаивается в буквальном смысле на молекулярном уровне, что позволяет создать соединение, полностью лишенное каких-либо признаков шва.


Apple iMac

Привычные Retina дисплеи, похоже, постепенно остаются в прошлом - в новых iMac используется совершенно новый подход


Во-первых, теперь в дисплее нет 2 мм пространства между стеклом и подсветкой. Во-вторых, сама система подсветки стала тоньше на 5 мм. Можно подумать: "Какую роль могут сыграть несколько миллиметров!" Но посмотрите на новые iMac и вы увидите фантастическую разницу - теперь дисплей выглядит не толще стекла, которое его раньше покрывало!


К тому же, технология полного ламинирования позволила создать покрытие, которое на 75% меньше отражает свет, как от передней, так и задней поверхностей экрана. Отказавшись от старого метода ламинирования, инженеры Apple позаимствовали опять-таки авиационные технологии. Эта технология использовалась раньше только для нанесения антибликового покрытия на авиационные шлемы и объективы профессиональных камер. Почти полное отсутствие отражения обеспечило невероятный эффект "живого изображения" - картинка, которую раньше вы наблюдали на дисплее, теперь "выходит" к вам просто с экрана!


Apple iMac

В дополнение ко всему вышеперечисленному, каждый дисплей проходит процесс индивидуальной калибровки цвета. Но при этом используется классический метод "Палаты мер и весов" - создан стандарт, которому должен идеально соответствовать каждый дисплей, предлагающийся к продаже. Качество цветопередачи способно потрясти даже самого искушенного зрителя.


Пониженное на 50% энергопотребление, исключение из производства токсинов и тяжелых металлов, невероятный дизайн - это своего рода приятные бонусы, которые прилагаются к шикарному живому изображению и изумительным цветам.


Созданные на базе космических технологий, новые iMac - по утверждению производителя - способны с такой же "космической" мощью разрушить все шаблоны и стереотипы о качестве изображения, которые существовали раньше.


  • Дата: 2-02-2017, 21:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая линейка iMac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod