Сравнить телефоны: Vibe S1 Lite и Lenovo Vibe S1 компании Lenovo


Сравнить телефоны: Vibe S1 Lite и Lenovo Vibe S1 компании Lenovo

Самая «свежая» новинка 2016 г. – смартфон Lenovo Vibe S1 Lite совсем недавно был представлен на международной выставке электроники в Лас-Вегасе. К достоинствам данного девайса следует отнести выдающиеся внешние данные, довольно мощную «начинку» и парочку великолепных камер!


Lenovo Vibe S1 Lite


Смартфон Lenovo Vibe S1 Lite

В рассматриваемом аппарате установлена более «облегченная», чем у модели-предшественницы Vibe S1, версия процессора – это 8-ядерный MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 GHz. ОЗУ внутри устройства Вы найдете 2 GB, тогда как ПЗУ представлено 16 GB с возможностью дополнительного расширения еще на 128 GB при помощи карты памяти MicroSD. Что касается ОС, то здесь установлен Android 5.1 Lollipop.


При диагонали экрана в 5” и весе в 129 г габариты новенького девайса составили: длина – 145 мм, ширина – 71 мм и толщина – 8,6 мм. Кстати говоря, экран тут выполнен по технологии IPS и имеет разрешение Full HD 1920×1080 Pix.


Теперь перейдем к описанию камер, которые у Vibe S1 Lite в высшей степени примечательные. Причем больше всего способна впечатлить даже не основная камера, которая здесь 13-MPix, оснащена автофокусом и LED-вспышкой, а фронтальная. Ведь именно «фронталка» благодаря наличию 8-MPix сенсора и светодиодной вспышки позволила девайсу получить звание «первого в мире смартфона для съемки идеальных селфи в темноте». В общем, гарантируем: любители «себяшек» непременно останутся довольны!


Ну а относительно автономности скажем, что в аппарате установлена аккумуляторная батарея емкостью 2700 mAh. К сожалению, она несъемная, но в целом обеспечивает устройству довольно неплохое время автономной работы.


Итак, если подвести итог, выходит, что смартфон Lenovo Vibe S1 Lite получился очень даже интересным девайсом, возможности которого по достоинству оценят все «селфиманы» и любители мобильной фотографии!


Lenovo Vibe S1


Смартфон Lenovo Vibe S1

Не так давно бренд Lenovo выпустили новый смартфон - Vibe S1. Конечно, главной изюминкой этого телефона являются две фронтальные камеры. Однако, обо всем по порядку.


Вид: Круглая металлическая рамка по краям, пластиковые вставки спереди и стекло сзади – выглядит дорого и красиво, есть схожесть с Samsung Galaxy S6 и IPhone 6, если их совместить. Экран и задняя панель защищены небезызвестными Gorilla Glass стёклами. Клавиша блокировки и регулятор громкости металлические и находятся справа, слева же только разъем для симкарт. USB-разъем находится снизу, а сверху аудиовход. В руке сидит удобно благодаря своим эргономичным размерам 143,3x70,8x7,8 мм.


Дисплей: Не будем говорить о нем много. Его размер: 5 дюймов, разрешение 1920х1080 пикселей, никаких зерен на экране не заметно, яркость у него тоже достаточная, при попадании солнечных лучей картинка остается хорошо различимой. Хороший плюс – в настройках можно включить режим повышенной чувствительности, поэтому им можно пользоваться даже в перчатках.


Начинка или так называемое «железо»: внутри у смартфона 8-ядерный процессор MediaTek MT6752, его частота 1,7 ГГц, а также он снабжен графическим ускорителем Mali-T760 MP2. По техническим характеристикам он стоит возле Galaxy Note 4, LG G4. Также присутствует 3ГБ ОЗУ, 32ГБ встроенной памяти и возможность использования microSD объемом до 128 ГБ. Как итог – он не подтормаживает и не глючит, видео и приложения работают без сбоев, игры тоже работают превосходно. К тому же отлично работает с системой Android 5.0 Lollipop, интерфейс и утилиты – стандартные «андроидовские». Если говорить об энергопотреблении, то батарея у нового смартфона -2 420 мАч, что на практике показывает одни сутки активного пользования, одна любители игр разрядят его часа за 4, но при стандартном потребительском режиме – твердые сутки.


Что касается камер – основная камера 13 Мп, если не вдаваться в детали, то снимает хорошо, как для смартфона среднего класса, изображение четкое, достаточно насыщенное, при ночной съемке может немного смазаться, но качество изображения, тем не менее, приличное. Фронтальных камер целых две, одна основная - 8-Мп, вторая вспомогательная - 2-Мп. «Селфи» получаются хорошие, к тому же можно размывать фон в настройках, и фокусирование камеры отличное.


В общем и целом телефон очень даже неплохой представитель своего класса.


Сравнить характеристики телефонов Vibe S1 и Vibe S1 Lite


Сравнить характеристики телефонов Vibe S1 и Vibe S1 Lite

  • Дата: 5-02-2021, 21:50

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнить телефоны: Vibe S1 Lite и Lenovo Vibe S1 компании Lenovo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod